предварительное голосование
по отбору кандидатов
в органы государственной власти
и местного самоуправления
Подано
заявлений:
5687
Выбран регион: Все регионы (выбрать регион)

Дебаты

Регион Дата Место Тема Участники
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, пл. Гутякулова, 2
Экономика и промышленность Батдыев Марат МустафаевичДышеков Аслан МухабовичДьяченко Виктор ВладимировичГаврилюк Алина ИгоревнаРубаненко Елена СергеевнаЯкушова Ирина Васильевна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Ленина, 66
Обеспеченность спортивными сооружениями и перспективы ввода новых Джамбаева Людмила РамазановнаКущенко Александр ВячеславовичНиколенко Ольга НиколаевнаРенсков Игорь Юрьевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Парковая, 15 А
Доступность и качество образования Абрекова Любовь ОсмановнаМихайлов Игорь ВладимировичОхтов Мурат ВалерьевичБрянцев Владимир АлександровичЯкушова Ирина ВасильевнаДьяченко Виктор Владимирович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Молодежь - залог развития города Барнаула Ильин Роман ВалерьевичЗимин Юрий ГеннадьевичКамышева Ольга СергеевнаГалиев Марат СалимжановичНадточеева Елена АлександровнаСолодянкина Наталья Тахировна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Дементьева Наталья ЮрьевнаИльиных Владимир ЮрьевичГордиенко Игорь ИвановичИльиных Дмитрий ВасильевичКамышева Ольга СергеевнаЖаров Петр Александрович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаул – культурная столица юга Сибири Буевич Галина АлександровнаИльин Роман ВалерьевичПроскурякова Татьяна ВикторовнаГелда Яна ВладимировнаГрицай Инесса ВалентиновнаПругова Юлия Александровна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Доступность и качество образования Чечулина Зоя ИвановнаСкопинова-Муравьева Инна ГеннадьевнаФунк Марина ВасильевнаТерлецкая Оксана АлександровнаПанов Иван ЕвгеньевичРезинкина Светлана Александровна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Дюгуров Андрей ВладимировичЧернов Алексей АлександровичЛукьянчиков Сергей СергеевичКоломейцева Ольга ВикторовнаСмирнов Андрей Леонидович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул.Пушкинская, 245
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Касимов Энвиль ВладимировичБалясников Михаил ЮрьевичЛюбимов Виктор НиколаевичЯмилов Рамиль Могатович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Ставропольская, 41
Экономика и промышленность Гурин Александр ВасильевичБорлакова Людмила РашидовнаКатасонова Раиса НиколаевнаКозина Раиса ИвановнаТлябичев Родион Рамазанович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Ускова Елена АлексеевнаЗлобина Наталья ВалерьевнаМагдеев Артур АйратовичСалимгараев Артур Сайфуллович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская,245
Доступность и качество образования Ускова Елена АлексеевнаЗлобина Наталья ВалерьевнаМагдеев Артур АйратовичСалимгараев Артур СайфулловичЛюбимов Александр Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
с.Октябрьское ул.Павла Тедеева,58 (зал ДК)
АПК и развитие села Дудаев Артур ШотаевичХимилонов Рустам ДжабраиловичПольгов Александр ЮрьевичАлбакова Аза АлаудиновнаДобаев Александр Заурбекович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Развитие сети культурно-досуговых учреждений Гуляев Игорь ОлеговичКекош Дарья СтепановнаКудашкина Екатерина СергеевнаМещеряков Виталий НиколаевичРыбалко Иван АфанасьевичТодоренко Алексей Павлович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Мурашов Александр СтепановичВотинцев Алексей СергеевичКрасноперов Николай МихайловичКовалевская Людмила ВикентьевнаСтепнова Зоя ИвановнаБаклушинский Михаил НиколаевичЛюбимов Виктор Николаевич
Краснодарский край
г. Армавир, ул. Ленина, 84
Доступность и качество образования Дорошенко Андрей НиколаевичНепсо Нальбий МуратовичТитов Алексей НиколаевичШаулов Виталий ЮрьевичШтаничев Алексей ВасильевичШушуев Андрей Викторович
Краснодарский край
г. Новороссийск, ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60
АПК и развитие села Верстунин Владимир ПетровичОрленко Сергей Юрьевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза. ул. Маркина, 1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Гурьянова Татьяна ВикторовнаСамсонова Елена АлександровнаКазаков Сергей ВладимировичЕвграфова Светлана ВладимировнаКалинин Вадим Михайлович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Экология и защита окружающей среды Сурнин Евгений ГеннадьевичПопов Александр НиколаевичЗяблых Роман ЮрьевичРудковский Сергей Анатольевич
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Здравоохранение и демография Садаков Алексей АнатольевичСоломенников Никита Михайлович
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Доступность и качество образования Лютов Егор СергеевичКопысова Лариса АнатольевнаБортникова Лариса ВладимировнаБондаренко Юлия ВадимовнаПоспелов Егор АндреевичШлемензон Юрий Львович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Городская среда и благоустройство Пинчук Роман ЕвгеньевичЛагунова Мария ВладимировнаМосквич Юлия ИгоревнаЛёгкий Дмитрий ВасильевичЛагунов Кирилл Владимирович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Агропромышленный комплекс и развитие села Плискина Валентина НиколаевнаЗенченко Вячеслав АлексеевичПерова Наталья АлександровнаМухина Светлана ПетровнаДемина Валентина Ивановна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Доступность и качество образования Хаценко Всеволод ВасильевичАбрамова Тамара ВалериановнаСавенкова Елена АлександровнаДорофеева Ольга Ивановна
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Доступность и качество образования Шведова Елена ВячеславовнаТарасова Инна НиколаевнаПевнева Татьяна ЮрьевнаЛобанова Анна ИвановнаРодионова Наталья Валерьевна Шульгина Оксана Сергеевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Экология и защита окружающей среды Чугунов Илья СергеевичМоисеев Сергей СергеевичСидоров Алексей СергеевичЛукин Александр АлексеевичЛевина Елена Владимировна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаульская агломерация: перспективы развития Гузев Дмитрий ВитальевичЧикин Александр АлександровичАнанина Елена АнатольевнаКоновалов Вячеслав ВикторовичБелоусова Ксения АлександровнаМингалева Ольга Борисовна
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, 10
Доступность и качество образования Козюра Константин КонстантиновичПищиков Дмитрий ВладимировичРешетникова Ксения КонстантиновнаПронина Валерия ГеннадьевнаНечаев Владимир МихайловичКулиш Виктор Николаевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Доступность и качество образования Лаврикова Дарья ВалентиновнаРыбачук Вадим БорисовичСтариков Сергей АлександровичМалиновская Полина Аслановна Аракелова Ирина ВладимировнаФедоренко Вера Николаевна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Здравоохранение и демография Пичуев Евгений ЕвгеньевичЖомова Татьяна НиколаевнаЗайцева Анна ВасильевнаМаксимова Ирина ЮрьевнаГусаров Антон СергеевичПавлюк Наталья Григорьевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул.Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Буторин Сергей ВикторовичКузнецов Виктор АлексеевичЧеркасова Ольга ИвановнаПетров Эдуард СтепановичВахрушев Алексей АнатольевичЕмельянов Сергей Анатольевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Инфраструктура и ЖКХ Гуляев Игорь ОлеговичГусак Алексей ВладимировичКарпенко Иван НиколаевичМещеряков Виталий НиколаевичРыбалко Иван АфанасьевичТодоренко Алексей Павлович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением английского языка», улица Р. Люксембург, дом 18
Здравоохранение и демография Войнова Жанна НиколаевнаГусаков Дмитрий ВикторовичЕлизаров Сергей МихайловичИванова Жанна ВикторовнаКомиссаров Илья Анатольевич
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 им. Л.И.Малякова», улица Печорская, дом 3
Городская среда Афанасьев Владимир АртуровичБолотин Константин ВасильевичЗайцева Ирина ЕвгеньевнаИмеретинская Анна ДмитриевнаТерентьева Елена Геннадьевна
Республика Северная Осетия-Алания
с.Октябрьское ул.Павла Тедеева,58 (зал ДК)
Здравоохранение и демография Химилонов Рустам ДжабраиловичПольгов Александр ЮрьевичТотиков Александр ВалерьевичХаллаев Тотраз Валикович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 32, Бюджетное учреждение Республики Алтай «Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова»
Инфраструктура и ЖКХ Суртаев Валерий СтепановичТимошенский Сергей КонстантиновичТарбанаев Александр ВалерьевичКошкина Александра ЕгоровнаТорбоков Владимир СергеевичТатин Эжер Георгиевич
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал МБОУ «СОШ №35»
Патриотическое воспитание молодежи Евдокимова Анна АлексеевнаДемин Павел ВладимировичСериков Юрий ВалерьевичПрилуцкая Любовь ИвановнаБурых Кирилл РомановичТетерева Татьяна Викторовна
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Доступность и качество образования Лифинцев Олег ИвановичЗданевич Иван ВладимировичПаничкина Елена СергеевнаШипков Борис Николаевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Культура и образование Абдуллаев Руслан МехдиевичПелевина Лариса ЛеонидовнаПихтов Михаил Иванович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Инфраструктура и ЖКХ Волончунас Дмитрий ВикторовичМорозов Алексей ВалерьевичЩенников Андрей Николаевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
АПК и развитие села Якушов Павел ЗахаровичАгеева Елена НиколаевнаЧернышов Василий ЕгоровичПетров Дмитрий Иванович
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
ЖКХ и благоустройство города. Тесленко Евгений ГеннадьевичЯмщиков Дмитрий ВалериевичБеспалов Игорь ВячеславовичХасанов Эдуард Хаюмович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
ЖКХ и контроль за работой управляющих компаний Сытенкова Ольга ВладимировнаБоровик Александр АнатольевичТирских Иван ЕвдокимовичТарабаров Геннадий Тимофеевич
Кировская область
г. Киров, ул. Розы Люксембург, д. 3
Доступность и качество образования Журавлев Владимир ВениаминовичВласов Александр ИвановичЗубкова Светлана ВладимировнаБабкина Елена СергеевнаГагаринов Юрий Михайлович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Экология и защита окружающей среды Козловская Ирина МихайловнаМельчакова Елена ГеннадьевнаБаляева Анна ПавловнаОпарина Елена Николаевна
Краснодарский край
г. Армавир, ул. Ленина, 84
Экономика и промышленность Титов Алексей НиколаевичШаулов Виталий ЮрьевичДорошенко Андрей НиколаевичШтаничев Алексей ВасильевичГолоушкин Сергей Александрович
Краснодарский край
г. Новороссийск, ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60
Поддержка социально незащищенных слоев населения Верстунин Владимир ПетровичКлимов Максим ЮрьевичДегтярев Николай Николаевич
Краснодарский край
г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Орлов Сергей ИвановичРой Татьяна ГеннадьевнаПарфиров Николай ФедоровичТулин-Брюховецкий Олег Витальевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Александровск-Сахалинский, МБУ ДО ЦДТ "Родина", ул. Советская, 1
Здравоохранение и демография Сидоренко Тамара НиколаевнаСалангин Олег НиколаевичПанова Анна ВикторовнаМироманов Темур ГеоргиевичБаркина Любовь Наумовна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Поронайск, Центральная библиотечная система, ул. Гагарина, 39
Инфраструктура и ЖКХ Кичаев Владимир БорисовичКривошеева Виктория ГеннадьевнаГулько Елена ШамильевнаЗиновьев Эдуард ПавловичЛысак Олег Иванович
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Тымовское, Центральный районный дом культуры "Юбилейный", ул. Кировская, 68 А
Экономика и промышленность Емельянов Сергей ВячеславовичСмекалов Дмитрий ГригорьевичКукушкин Виктор НиколаевичКириченко Анна Георгиевна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Ватутина, 1 «а»
Доступность и качество образования Батареев Вадим АлександровичВоровский Андрей ВикторовичЛарин Леонид СергеевичМойсюк Анна АлександровнаЕмелин Георгий ВладимировичЦыганков Юрий Александрович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Давыдова, 15
Доступность и качество образования Байкалов Игорь АндреевичМясников Павел ВикторовичЩеткин Денис АлександровичМилованов Василий Николаевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица проспект Победы, 6/1
Доступность и качество образования Гусейнов Рамазан Валимамед оглыКазанцев Александр АлександровичКолесников Владислав ВалерьевичОськин Сергей ВикторовичСабуров Александр Григорьевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Савченко, 12
Доступность и качество образования Колыбина Марианна СергеевнаРомаденков Андрей НиколаевичДудина Елена ЮрьевнаЖиволудов Дмитрий ВладимировичШунькин Дмитрий ВладимировичПритыка Олег Григорьевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Доступность и качество образования Зямина Тамара АлексеевнаЧечулина Зоя ИвановнаСкопинова-Муравьева Инна ГеннадьевнаПетрова Елена МихайловнаГольцман Ксения ВладимировнаАкопян Сергей Дживанширович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Здравоохранение и демография Дубова Ольга АлександровнаПерова Наталья АлександровнаМухина Светлана ПетровнаБирюкова Светлана ВладимировнаПугачева Татьяна ЮрьевнаРудаева Светлана Владимировна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Левин Алексей НиколаевичУстинова Ольга БорисовнаХанбеков Ришат СагитовичСимонян Марине ТамразовнаРогожин Вадим ВладимировичДегтярев Александр Алексеевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Поддержка социально незащищенных слоев населения Фетисова Алла ВалериевнаЮдина Регина КонстантиновнаРодионова Наталья Валерьевна Агафонов Владимир ЮрьевичЕпифанов Сергей ВикторовичСамышкина Елена Николаевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Агропромышленный комплекс и развитие села Тапилина Анна ВикторовнаТрофимов Роман ВикторовичДерябин Владимир АнатольевичМаксимова Юлия СергеевнаНикищенков Александр ПетровичМалышев Андрей Николаевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Митрюкова Ирина АлександровнаЧеркасова Ольга ИвановнаПетров Эдуард СтепановичВахрушев Алексей АнатольевичЕмельянов Сергей Анатольевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Доступность и качество образования Атяшкин Иван АлександровичРоманченко Владимир НиколаевичНикитин Владислав ВалерьевичАбдуллина Диана АлиевнаПотанина Екатерина ЕвгеньевнаМарьин Алексей Владимирович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11).
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Бубнов Илья АлександровичПровозин Алексей НиколаевичКозловский Игорь ВладимировичГерасименко Евгений ВикторовичНиколаева Татьяна Евгеньевна
Омская область
«Областной молодежный центр «Химик» (пр. Королева, 1)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Лущ Роман ИгоревичРязанов Сергей ВасильевичЧебыкина Наталья РэмовнаБелокопытова Янина ДмитриевнаСтороженко Светлана Евгеньевна
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением английского языка», улица Р. Люксембург, дом 18
Инфраструктура и ЖКХ Войнова Жанна НиколаевнаГусаков Дмитрий ВикторовичЕлизаров Сергей МихайловичИванова Жанна ВикторовнаКомиссаров Илья Анатольевич
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 им. Л.И.Малякова», улица Печорская, дом 3
Инфраструктура и ЖКХ Афанасьев Владимир АртуровичБолотин Константин ВасильевичЗайцева Ирина ЕвгеньевнаИмеретинская Анна ДмитриевнаТерентьева Елена Геннадьевна
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Стратегическое развитие города Лагунова Мария ВладимировнаМосквич Юлия ИгоревнаЛагунов Кирилл ВладимировичЩербаков Александр Владимирович
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал МБОУ «СОШ №35»
Развитие малого и среднего бизнеса Державина Лилия АлександровнаКомардин Александр АльбертовичСтруков Сергей ВикторовичТкаченко Владимир Александрович
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Патриотическое воспитание молодежи Петрищева Татьяна ВикторовнаМакин Вячеслав ВладимировичШумаков Михаил АнатольевичШашенкова Людмила НиколаевнаМамонтов Андрей ЮрьевичШкляр Вадим Юрьевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 32, Бюджетное учреждение Республики Алтай «Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова»
Поддержка социально незащищенных слоев населения Язарова Анна ИльиничнаТатин Эжер ГеоргиевичКудачинова Алёна ОлеговнаКарнаух Ирина ЕвгеньевнаАнциферова Тамара ЯковлевнаЯйтаков Айабас Менунчиевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Инфраструктура и ЖКХ Малиновская Полина Аслановна Юлегина Елена ЕвгеньевнаФилимонов Владимир ЮрьевичКаменский Михаил АндреевичГулина Екатерина Николаевна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Экология и защита окружающей среды Большаков Сергей ВладимировичГреднев Андрей ВикторовичМихайлов Алексей БорисовичЧуровой Павел МихайловичФедоренко Вера Николаевна
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Развитие транспортной инфраструктуры Абдуллаев Руслан МехдиевичЗорин Александр МихайловичКолчин Данил ПавловичПихтов Михаил Иванович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Культура и образование Дзейтов Азамат РуслановичКабанов Георгий АлексеевичЛунина Ольга ВикторовнаТропская Полина Александровна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Экология и защита окружающей среды Дюбуа Дмитрий ПетровичТахохова Светлана НиколаевнаКастуев Руслан АзурумовичХадиков Михаил КонстантиновичТотоонов Александр Борисович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Корсаков, МБОУ "СОШ № 2", ул. Морская, 12
Инфраструктура и ЖКХ Ефремов Владимир ИльичКочнев Анатолий АнатольевичЛи Чун СикКаменев Андрей Валентинович
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Смирных, Центр досуга, ул. Маяковского, 9
Здравоохранение и демография Семенов Сергей АнатольевичКозинский Николай НиколаевичСкрыпник Сергей ВикторовичБолотников Александр АнатольевичЕрмашов Виталий Николаевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Макаров, МБУ "Макаровская центральная библиотечная система", ул. 50 лет Октября, 9 А
Проблемы малых городов на примере г. Макарова Стрелков Сергей ВладимировичРашкевичус Татьяна АлександровнаПоляков Владимир АлександровичФирсова Ольга Сергеевна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
Доступность и качество образования Тищенко Елена ВикторовнаОсипенко Игорь ВладимировичТен Александр АлександровичКруглик Артем Витальевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ДК "Радуга", п/р-н Ново-Александровск, ул. 2-я Красносельская, 14 А
Экономика и промышленность Макаренко Оксана СуеновнаШумейко Александр Вячеславович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Политехнический колледж СахГУ, ул. Горького, 26
Инфраструктура и ЖКХ Хапочкин Андрей АлексеевичЖуков Антон НиколаевичБорецкий Андрей АлександровичРаздобреев Денис Владимирович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Саяпин Алексей ЮрьевичПровозин Алексей НиколаевичРябусов Владимир ГригорьевичЗолотарев Евгений СергеевичКозловский Игорь Владимирович
Омская область
Областной молодежный центр «Химик» (пр. Королева, 1)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Белокопытова Янина ДмитриевнаКудоспаев Бауржан ИмангазизовичЧебыкина Наталья РэмовнаСмирнов Александр Валерьевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Инфраструктура и ЖКХ Боринштейн Вадим ИзяевичБукин Олег ВасильевичТощев Федор ВикторовичАфриканов Вениамин ВикторовичШахов Михаил Анатольевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Ильиных Владимир ЮрьевичБочкова Светлана АнатольевнаКолотилина Татьяна ЮрьевнаАнанич Александр ИгоревичГригорьев Алексей Владимирович
Краснодарский край
г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 41
АПК и развитие села Андреев Владимир ИвановичЗезюлин Григорий ИвановичСухоруков Юрий МихайловичШкарупа Наталья Викторовна
Краснодарский край
г. Новороссийск, Набережная адмирала Серебрякова, 9
Экономика и промышленность Ковалюк Михаил АнатольевичМакридин Сергей ЕвгеньевичМалахова Татьяна Ивановна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Поддержка социально незащищенных слоев населения Аслаханов Беслан АликовичЗемляная Светлана ВладимировнаКарпенко Иван НиколаевичКекош Дарья СтепановнаПодольский Артур ВальтеровичТихонова Елена Александровна
Краснодарский край
г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
Развитие физической культуры и спорта Волонтырец Сергей ОлеговичГорбачев Николай ВикторовичКараваева Ирина ВладимировнаКлимов Максим ЮрьевичРой Татьяна ГеннадьевнаТулин-Брюховецкий Олег Витальевич
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Инфраструктура и ЖКХ Макин Максим ВячеславовичДмитров Виктор АнатольевичТокарев Владимир ВалерьевичБрежнев Сергей НиколаевичКрасников Роман Владимирович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
Экономика и промышленность Воронцов Владимир ИвановичКурикалов Дмитрий Александрович
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал МБОУ «СОШ №35»
Развитие малого и среднего бизнеса Шевченко Николай СергеевичСемиков Александр АлександровичАвцинов Сергей Михайлович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Бубнов Илья АлександровичПровозин Алексей НиколаевичБелобородова Вероника ВалерьевнаКиселев Игорь ВасильевичРябусов Владимир Григорьевич
Омская область
Областной молодежный центр «Химик» (Пр. Королева, 1)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Сокирко Сергей ИвановичБалашов Ярослав ВладимировичКудоспаев Бауржан ИмангазизовичСмирнов Александр Валерьевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Механизмы реализации молодежной государственной политики. Проблемы и пути их решения Гудиев Батраз СергеевичКубатаев Тимур ВячеславовичШавлохов Сармат ХасанбековичТигиев Георгий ГеннадьевичТотиков Александр ВалерьевичДюбуа Дмитрий Петрович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Политехнический колледж СахГУ, ул. Горького, 26
Поддержка социально незащищенных слоев населения Жук Анатолий ВасильевичТрофимов Максим ВладимировичШаталов Иван Александрович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Поддержка социально незащищенных слоев населения Гусева Татьяна ИвановнаЖилов Александр Геннадьевич Борисова Анастасия НиколаевнаАлександрова Светлана ВалерьевнаШтыкова Валерия ВитальевнаКошелев Алексей Сергеевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Экономика и промышленность Елец Сергей АндреевичКекош Дарья СтепановнаТихонова Елена АлександровнаЮнанов Борис ГеннадьевичПодольский Артур Вальтерович
Краснодарский край
г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 41
Доступность и качество образования Андреев Владимир ИвановичБутенко Владимир ЮрьевичЗезюлин Григорий ИвановичСухоруков Юрий МихайловичШкарупа Наталья ВикторовнаШушуев Андрей Викторович
Краснодарский край
г. Новороссийск, Набережная адмирала Серебрякова, 9
Инфраструктура и ЖКХ Ковалюк Михаил АнатольевичМалахова Татьяна Ивановна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СахГУ, ул. Пограничная, 68
Экономика и промышленность Гомилевский Виталий ЕвгеньевичМагомедов Арсен АлиевичЕфимов Алексей Сергеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Здравоохранение и демография Щербакова Оксана ВениаминовнаПетриков Алексей СергеевичГрицай Оксана ВикторовнаТайчер Александр АркадьевичАнаньина Людмила Петровна
Краснодарский край
г. Крымск, ул. Ленина, 231
Экономика и промышленность Бондаренко Игорь НиколаевичБуланович Галина АндреевнаГорбань Андрей ЕвгеньевичЗезюлин Григорий ИвановичКравченко Николай ПетровичФедерко Виталий Владимирович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красная, 5
Доступность и качество образования Арендаренко Андрей МихайловичГорбань Виктор АлексеевичКосых Денис ВладимировичМихайлов Олег ВладимировичМошура Андрей ИвановичЕлец Сергей Андреевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Губаев Фарит ИльдусовичПаршин Владимир ВладимировичЯмилов Рамиль МогатовичЕвсеев Александр НиколаевичШаяхметов Рамиль ГалимзяновичФарахутдинов Александр Фаридович
Пензенская область
Пензенская область. г. Пенза. ул. Маркина, 1
Доступность и качество образования Гаранина Наталья ВладимировнаРузманова Любовь ЕвгеньевнаНикитин Владислав ВалерьевичКондрашин Виктор ВикторовичКуприна Яна ВладимировнаЯкушик Павел Викторович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан Платунова Татьяна ВикторовнаАнфилатов Дмитрий ВалентиновичСалтыков Александр НиколаевичСтрой Иван ПетровичЗяблых Роман ЮрьевичРудковский Сергей Анатольевич
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Основные проблемы ЖКХ региона и варианты их решения Анисимов Алексей ГеннадьевичПешнина Любовь ВасильевнаШабалина Надежда ПавловнаШишкин Дмитрий Валерьевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Поддержка социально-незащищенных слоев населения Зубкова Светлана ВладимировнаКосарев Александр ВладимировичНагимова Анна ЛеонидовнаЖуравлев Владимир Вениаминович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Городская среда. Стратегическое развитие города. Лапицкий Александр Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Алагир ул.Хетагурова,132 (зал РДК)
АПК и развитие села Назаренко Виталий ВикторовичБокоев Эльбрус АбисаловичМоуравов Алан ЛазаревичГацоев Эльбрус СтаниславовичДобаев Александр ЗаурбековичБеляков Василий Александрович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Экономика и промышленность Дружкин Денис АлександровичАртемьева Юлия БорисовнаЧеканов Валерий ВладимировичГеращенко Сергей АндреевичЛевина Елена ВладимировнаСидоренко Александр Дмитриевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экономика и промышленность Шлычков Евгений ИвановичЛопашев Евгений АндреевичАнтонов Роман ВикторовичБарыльников Максим Вячеславович Ханбеков Ришат СагитовичНефедов Виталий Викторович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Доступность и качество образования Фетисова Алла ВалериевнаТеплова Елена ВитальевнаВасиленко Сергей АлександровичЛьвова Вера ВладимировнаДенисова Наталья АлександровнаКадышева Эльвира Владиславовна
Саратовская область
Саратовская область, г. Ершов, ул. Юбилейная, 2а
Агропромышленный комплекс и развитие села Требунская Ирина ВикторовнаГромов Петр АнтоновичАлиев Максим ИгоревичМорозова Дарья ДмитриевнаТокарева Наталья ОлеговнаДенисов Константин Евгеньевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экономика и промышленность Шляхов Алексей ГеннадьевичБаранов Вячеслав НиколаевичЗахарова Татьяна ЮльевнаРунг Александр ИвановичКоновалов Вячеслав Викторович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Поддержка социально- незащищенных слоев населения Кармалеев Андрей АнатольевичКолчанов Иван ВениаминовичБарановский Евгений ВячеславовичЖомова Татьяна НиколаевнаКосарев Кирилл АндреевичПостнова Елена Владимировна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Парамонов Павел АлександровичЗайцева Анна ВасильевнаФадеев Дмитрий ВалентиновичГревцев Геннадий ГеннадиевичГулина Екатерина НиколаевнаСорокин Сергей Михайлович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул.Пушкинская, 245
АПК и развитие села Коробейников Александр ГеоргиевичВострокнутова Зинаида АнатольевнаСанников Алексей МихайловичВотинцев Алексей СергеевичКрасноперов Николай МихайловичКузнецов Дмитрий ЮрьевичКузнецов Виктор Алексеевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красная, 5
Экология и защита окружающей среды Арендаренко Андрей МихайловичБережной Александр СергеевичМошура Андрей ИвановичТимченко Сергей АлександровичЛевитский Борис ЕвгеньевичМихайлов Олег Владимирович
Омская область
АО «Омский областной дворец молодежи» (ул. Перелета, 1)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Бабенко Алексей СергеевичГрушичев Сергей ВалентиновичОрозбаева Сабина ЖанбековнаНаумова Ярославна Евгеньевна
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а).
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Хасанов Мухаметкали -Филиппович Евгений СергеевичМишенков Александр ВалерьевичФедорченко Михаил АлександровичЧехонадских Леонид МихайловичСолобоев Сергей Владимирович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина», улица Л. Толстого, дом 18
Инфраструктура и ЖКХ Иванов Валентин НиколаевичКоваленко Владимир АлександровичЛесников Валерий СеменовичПавлов Юрий Геннадьевич
Псковская область
МБУК «Дом офицеров», улица Комдива Кирсанова, дом 5
Экономика и промышленность Андреева Светлана НиколаевнаНани Оксана ВасильевнаТюменцев Валерий АнатольевичШадчин Пахом НиколаевичЦецерский Иван Николаевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина Г.И., 14, МОУ «Средняя школа № 1 г. Горно-Алтайска»
Доступность и качество образования Адлыков Сергей ИвановичСуртаев Евгений ИвановичТуденев Николай ВасильевичЯйтаков Айабас МенунчиевичКарнаух Ирина ЕвгеньевнаСтарикова Елена Михайловна
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Патриотическое воспитание молодежи Гулиев Дмитрий КурмадовичЕвдокимов Дмитрий ВикторовичБарламов Борис Викторович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Инфраструктура и ЖКХ Забирко Александр ВикторовичЗолотовский Андрей ВалентиновичЗорин Александр МихайловичКанашкин Вадим ЮрьевичЛихачев Андрей Вячеславович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Культура и образование Дугина Инна СергеевнаЖивцова Анастасия АлександровнаКабанов Георгий АлексеевичТаттыбаев Артем Валерьевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза. ул. Маркина, 1
Экология и защита окружающей среды Кириллов Владимир ПавловичМалкина Галина ВикторовнаШептунова Ольга НиколаевнаАгеева Елена НиколаевнаРузманова Любовь ЕвгеньевнаДубовицкая Светлана Владимировна
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Поддержка социально-незащищенных слоев населения Кузнецова Ирина ЛеонидовнаШарапов Константин СергеевичКозловская Ирина Михайловна
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан Поспелов Егор АндреевичХалевин Сергей ВасильевичЗубков Константин ВладимировичИванищев Иван ВладимировичСмирнов Александр АлексеевичСмирнов Виталий Иванович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Крыгина, 3.
Городская среда и благоустройство Гнездилов Вячеслав НиколаевичКалюжный Валерий ВладимировичТерехов Станислав АлександровичНизова Алена АндреевнаАкулин Виктор Валерьевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Алагир ул.Хетагурова,132 (зал РДК)
АПК и развитие села Шаталов Сергей МихайловичВатаев Зелимхан МахарбековичКудзиев Алан ДударбековичТотоонов Александр Борисович
Краснодарский край
Крымский район, ст. Варениковская, ул. Советская, 41
АПК и развитие села Бондаренко Игорь НиколаевичБуланович Галина АндреевнаГорбань Андрей ЕвгеньевичЗезюлин Григорий ИвановичКравченко Николай ПетровичФедерко Виталий Владимирович
Краснодарский край
Апшеронский район, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128
Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Булдин Андрей ВладимировичДжеус Александр ВасильевичЕгоров Дмитрий ЕвгеньевичНепсо Нальбий МуратовичКапцова Елена ВасильевнаБаранов Роман Михайлович
Краснодарский край
г. Лабинск, ул. К. Маркса, 176
АПК и развитие села Ажогин Александр ВладимировичАртеменко Иван ПетровичКорякин Виктор НиколаевичГолоушкин Сергей АлександровичПшеничная Юлия АндреевнаЧепель Владимир Вячеславович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Труда, 45
Поддержка социально незащищенных слоев населения Буряк Лилиана ГеоргиевнаБерезенко Алексей ВалерьевичСоценко Александр СергеевичНика Павел ВасильевичГаврилов Артем ВалерьевичРясная Виктория Ивановна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Ленинская, 12
Поддержка социально незащищенных слоев населения Беляк Сергей АлександровичГорелов Олег АндреевичСайдачаков Павел ВалерьевичФролов Константин АлександровичТолмачев Илья ЮрьевичЕвстифеев Андрей Николаевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Кирдищева Г.Ф., 8
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кронов Алексей АлександровичКадачигова Дарья СергеевнаБорисенко Андрей АлександровичСамардак Максим ВикторовичКондратьев Артур ОлеговичЗевин Александр Алексеевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Поддержка социально незащищенных слоев населения Борцов Станислав ВикторовичКукушкин Руслан НиколаевичЛесков Борис Андреевич
Омская область
АО «Омский областной дворец молодежи» (ул. Перелета,1)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Грушичев Сергей ВалентиновичЗолотарев Евгений СергеевичКиселев Игорь ВасильевичХусаинов Руфат Раффатович
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Филиппович Евгений СергеевичЧехонадских Леонид МихайловичДорохин Александр ВячеславовичБунтин Вячеслав БрониславовичБелобородова Вероника Валерьевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Поддержка социально незащищенных слоев населения. Степанова Ольга ВладимировнаВасильева Кира ОлеговнаКузьмина Маргарита ЮрьевнаГордиенко Игорь ИвановичБойченко Светлана ЮрьевнаАртюшкин Андрей Викторович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Белик Наталья АлександровнаКоваленко Сергей ВикторовичГригорьев Андрей КирилловичРогожин Вадим ВладимировичНикитина Маргарита ЮрьевнаСадилов Артем Игоревич
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Мельник Роман ОлеговичМуратов Ростям БулатовичСидоров Алексей СергеевичЛопашев Евгений АндреевичТарновская Ольга АлександровнаМайоров Олег Викторович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Экология и защита окружающей среды Удилов Олег АндреевичШмегельский Дмитрий АлександровичЛьвова Вера ВладимировнаДенисова Наталья АлександровнаКадышева Эльвира Владиславовна
Саратовская область
Саратовская область, г. Ершов, ул. Юбилейная, 2а
Здравоохранение и демография Требунская Ирина ВикторовнаГромов Петр АнтоновичМорозова Дарья ДмитриевнаТокарева Наталья ОлеговнаДенисов Константин Евгеньевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экология и защита окружающей среды Вострокнутова Зинаида АнатольевнаМагдеев Артур АйратовичШаяхметов Рамиль ГалимзяновичЛюбимов Александр Иванович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Здравоохранение и демография Гурьянова Татьяна ВикторовнаГаранина Наталья ВладимировнаБезрукова Ульяна АлександровнаЯкушик Павел ВикторовичСергеева Вера СергеевнаКуроедов Олег Александрович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина», улица Л. Толстого, дом 18
Экология и защита окружающей среды Иванов Валентин НиколаевичКоваленко Владимир АлександровичЛесников Валерий СеменовичПавлов Юрий Геннадьевич
Псковская область
МБУК «Дом офицеров», улица Комдива Кирсанова, дом 5
Городская среда Андреева Светлана НиколаевнаНани Оксана ВасильевнаТюменцев Валерий АнатольевичШадчин Пахом НиколаевичЦецерский Иван Николаевич
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Доступность и качество образования Подтуркина Оксана АлександровнаБочарников Павел ВладимировичБугорский Павел ЮрьевичАгрызков Георгий ВасильевичОвчинникова Наталья Николаевна
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина Г.И., 14, МОУ «Средняя школа № 1 г. Горно-Алтайска»
Доступность и качество образования Техтиекова Валентина ВикторовнаТомилова Зоя АндреевнаЩеголькова Татьяна НиколаевнаЗырянова Галина ИвановнаТалипова Маргарита ВладимировнаГурьева Наталья Викторовна
Омская область
АО «Омский областной дворец молодежи» (ул. Перелета,1)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Чебоксаров Вадим ГеоргиевичБабенко Алексей СергеевичОрозбаева Сабина ЖанбековнаНаумова Ярославна ЕвгеньевнаХусаинов Руфат Раффатович
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Федорченко Михаил АлександровичФилиппович Евгений СергеевичБунтин Вячеслав БрониславовичСолобоев Сергей ВладимировичДорохин Александр Вячеславович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Экономика и промышленность Парамонов Павел АлександровичВолков Александр ВалерьевичАлейницкий Владимир СергеевичОводков Александр ФедоровичДешёвкин Вадим НиколаевичКондюков Александр Васильевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Доступность и качество образования Барановский Евгений ВячеславовичКучина Елена АнатольевнаРыбакова Вера АнатольевнаМамонов Сергей АнатольевичЛапотников Илья Николаевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Инфраструктура и ЖКХ Агафонов Сергей БорисовичВолончунас Дмитрий ВикторовичКолчин Данил ПавловичМорозов Алексей ВалерьевичЩенников Андрей Николаевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Инфраструктура и ЖКХ Малков Дмитрий Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Алагир ул.Хетагурова,132 (зал РДК)
Поддержка социально незащищенных слоев населения Тотоонов Александр БорисовичШаталов Сергей МихайловичВатаев Зелимхан МахарбековичКудзиев Алан Дударбекович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Долинск, ККЗ "Россия", ул. Победы, 13
Здравоохранение и демография Бокина Наталья АлександровнаЛитвиненко Максим ПетровичКоршунова Наталья Дмитриевна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
Экология и защита окружающей среды Осипенко Игорь ВладимировичТищенко Елена ВикторовнаКруглик Артем ВитальевичТен Александр Александрович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Экономика и промышленность Кириллов Владимир ПавловичАкчурин Ильдар АнвяровичБукин Олег ВасильевичАфриканов Вениамин ВикторовичКондрашин Виктор ВикторовичПетров Дмитрий Иванович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экология и защита окружающей среды Крынина Надежда АлександровнаКузьмина Маргарита ЮрьевнаАмосова Светлана АлександровнаПономарев Дмитрий ВладимировичЖаров Петр АлександровичАртюшенко Оксана Михайловна
Краснодарский край
Апшеронский район, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128
Развитие физической культуры и спорта Булдин Андрей ВладимировичГорбачев Николай ВикторовичДжеус Александр ВасильевичЕгоров Дмитрий ЕвгеньевичКапцова Елена ВасильевнаНепсо Нальбий Муратович
Краснодарский край
г. Лабинск, ул. К. Маркса, 176
Доступность и качество образования Артеменко Иван ПетровичАжогин Александр ВладимировичКорякин Виктор НиколаевичПшеничная Юлия АндреевнаСкляров Игорь ВладимировичЧепель Владимир Вячеславович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Гусак Алексей ВладимировичЗмиев Евгений ЕвгеньевичКомлацкий Григорий ВасильевичКувайцев Сергей АлександровичПилипенко Александр ДмитриевичЮнанов Борис Геннадьевич
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Экология и защита окружающей среды Рязанцев Илья АлександровичСнеговой Евгений ВладимировичМарков Николай ИвановичЛепшеев Дмитрий НиколаевичНовиков Александр СергеевичДюдин Андрей Иванович
Краснодарский край
Северский район, ст. Северская, ул. Ленина, 61
Инфраструктура и ЖКХ Агафонов Владимир АлександровичДенисов Николай ГригорьевичКарпенко Иван НиколаевичКуемжиев Андрей АлександровичТимченко Сергей АлександровичШумейко Евгения Владимировна
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экология и защита окружающей среды Малецкий Олег ВитальевичПелевина Наталья ВасильевнаВарфоломеев Юрий ВладимировичЧеркашина Оксана ВладимировнаКречин Василий АнатольевичСиницын Юрий Николаевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Доступность и качество образования Яковлева Ольга АндреевнаЖильцова Ираида АнатольевнаГорбунова Наталья ЕвгеньевнаБарыльников Максим Вячеславович Дзюбан Иван ЛеонидовичЕрмолаев Андрей Александрович
Курская область
ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Инфраструктура и ЖКХ Дмитриев Антон ЛеонидовичГордеев Сергей МихайловичМарков Николай ИвановичСнеговой Евгений ВладимировичРязанцев Илья АлександровичДюдин Андрей Иванович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Инфраструктура и ЖКХ Аслаханов Беслан АликовичГусак Алексей ВладимировичЗмиев Евгений ЕвгеньевичКостомаха Юрий ВитальевичКувайцев Сергей АлександровичПузин Даниил Петрович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Здравоохранение и демография Шаринский Александр ВладимировичДементьева Наталья ЮрьевнаВильгельм Ирина АлександровнаТолмачев Роман ВикторовичЛобанова Ольга ВикторовнаРепа Роман Витальевич
Краснодарский край
Северский район, ст. Северская, ул. Ленина, 61
Экономика и промышленность Агафонов Владимир АлександровичАтрушкевич Эдуард МихайловичДенисов Николай ГригорьевичКуемжиев Андрей АлександровичТимченко Сергей АлександровичКекош Дарья Степановна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Первомайская, 30
Инфраструктура и ЖКХ Ренсков Игорь ЮрьевичХаиркизова Елена ХызыровнаРубаненко Елена СергеевнаДотдаев Юрий РашидовичЖданов Геннадий Игоревич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Тургеневская, 75
Поддержка социально незащищенных слове населения Гашоков Иналь ХусиновичПланкин Александр АлександровичМельников Даниил МихайловичЧикатуева Любовь АнатольевнаГаврилюк Алина ИгоревнаДугужев Зураб Абдулахович
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Адамов Вячеслав ВасильевичГубин Иван АлексеевичСеменихин Александр Геннадьевич
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Доступность и качество образования Романов Владимир СтепановичБерестова Ольга НиколаевнаФалалеева Наталия ДмитриевнаВарламова Елена Владимировна
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Берестова Ольга НиколаевнаФалалеева Наталия ДмитриевнаОгородников Алексей ГеннадьевичВарламова Елена ВладимировнаСтрелков Александр Николаевич
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Романов Владимир СтепановичОгородников Алексей ГеннадьевичТрошина Наталья Валерьевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Санников Алексей МихайловичПлешаков Дмитрий СергеевичКорнилова Мария АндреевнаХохряков Анатолий ГригорьевичЛукин Дмитрий АнатольевичЧубчикова Галина ВикторовнаБекмансурова Нина Геннадьевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
АПК и развитие села Прохоров Александр АркадьевичХохряков Анатолий ГригорьевичМазитов Юрий ИльичЧубчикова Галина Викторовна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Ставропольская, 107
Экология и защиты окружающей среды Батдыев Марат МустафаевичДотдаев Юрий РашидовичДжамбаев Руслан АлександровичМельников Даниил МихайловичПхешхов Ашемез МуаедовичЧикатуева Любовь Анатольевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Здравоохранение и демография Михайлова Надежда АлександровнаЛукин Дмитрий АнатольевичСеливерстова Нина НиколаевнаЖеребцов Дмитрий Сергеевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Сафин Ленар ГимрановичЯмилов Рамиль МогатовичЖеребцов Дмитрий Сергеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Андреев Дмитрий НиколаевичБелоусова Ксения АлександровнаГросс Александр АлександровичКасплер Валерий ВладиславовичТомиленко Сергей ГригорьевичЮдин Виктор Григорьевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Песков Валерий БорисовичКоробейников Александр ГеоргиевичБартов Владислав Вячеславович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаул – культурная столица юга Сибири Домрачев Дмитрий ВадимовичЕрмолина Любовь ВладимировнаКобзева Ирина БорисовнаПроскурякова Татьяна ВикторовнаРунг Александр ИвановичСанкина Людмила Васильевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Мухаметзянова Гульнара ТалгатовнаХомченко Лариса ИвановнаКарапетян Ваге МишаевичПолетаев Владислав ОлеговичСавинов Сергей Александрович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Молодежь - залог развития города Барнаула Абалымов Дмитрий ВладимировичГалиев Марат СалимжановичГладких Иван ДмитриевичГольцман Ксения ВладимировнаИлющенко Евгений ВладимировичМаксимов Евгений Кериммович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Оксов Александр ВладиславовичРябова Наталья МихайловнаТютеев Ринат ФазыловичУсубова Марина ВладимировнаЧирков Владимир АркадьевичСтрелков Александр Николаевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Здравоохранение и демография Ананьина Людмила ПетровнаГаврин Геннадий НиколаевичДериглазова Светлана АнатольевнаМаликов Алексей СергеевичРепкина Татьяна Викторовна
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Муллахметов Альфрит МансуровичКараваев Олег ЛеонидовичКривилева Светлана ПетровнаБыков Игорь АнатольевичДербилова Елена АнатольевнаСтепнова Зоя ИвановнаШилохвостова Наталья Владимировна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Информационная безопасность Пиколенкова Анжелика ВалентиновнаШаяхметов Рамис ИлзинатовичГубин Иван Алексеевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Кавказская, 74
Инфраструктура и ЖКХ Бытдаев Ханапи ХусейновичКурмансеитова Мариям СуюновнаНуралиев Руслан АзизовичАленикова Лариса ВикторовнаПопова Ирина АлександровнаБорлакова Людмила Рашидовна
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Созыкина Мария СергеевнаШаяхметов Рамис ИлзинатовичКасимов Энвиль ВладимировичМоисеева Людмила НиколаевнаГорбановская Наталья АлександровнаКвакина Наталья ВикторовнаШилохвостова Наталья Владимировна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Моторина Ольга ГеннадьевнаГорбановская Наталья АлександровнаБагаутдинов Линар ФаниловичСеменихин Александр ГеннадьевичБекмансурова Нина ГеннадьевнаДадоян Артур Сарибекович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Адамов Вячеслав ВасильевичСавинов Сергей АлександровичТрошина Наталья ВалерьевнаЛямин Андрей ВячеславовичКрюков Андрей Сергеевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Крупской, 29
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кущенко Александр ВячеславовичДамалаева Зарина ВладимировнаКозина Раиса ИвановнаМаршанкулова Зули МугазовнаДугужева Мадина АслановнаСидакова Светлана Михайловна
Республика Северная Осетия-Алания
с.Эльхотово ул.Зортова,13«а» (малый зал РДК)
АПК и развитие села Родионов Геннадий ЛеонидовичГаев Тотраз БатразовичАндиев Сослан ПетровичГабуев Руслан ГермановичБорадзов Александр АлановичВарзиев Казбек Муратович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Гасымова Лейла ЗахидовнаКолегов Сергей АлексеевичМерзляков Кирилл Александрович
Краснодарский край
Ленинградский район, ст. Ленинградская, ул. Красная, 98а
Экономика и промышленность Герасименко Виктор ВикторовичКомлацкий Григорий ВасильевичЧабанец Сергей ГригорьевичМуругов Константин Викторович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Общественный контроль за эффективностью госрасходов Голощапова Светлана ВладимировнаБабин Валерий ГеннадьевичЯимов Игорь ЭжеровичУин Виталий ЮрьевичПекпеев Экене Сергеевич
Краснодарский край
г. Гулькевичи, ул. Комсомольская, 80
Доступность и качество образования Бережной Александр СергеевичЕлец Сергей АндреевичЗезюлин Григорий ИвановичХарламов Владимир Иванович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Наумов Анатолий ФедоровичКовалевская Людмила ВикентьевнаРылов Дмитрий АлександровичПесков Валерий БорисовичМусинов Сергей ВасильевичКареев Максим ЮрьевичЛямин Андрей Вячеславович
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Хасанов Мухаметкали -Ремнев Антон ДмитриевичЛеонтьев Евгений АндреевичХасанов Альберт ФарзатовичДорошенко Максим ПавловичСеменова Наталья Владимировна
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Шпаков Василий ВикторовичСоловьев Роман АнатольевичМалахова Татьяна ВалерьевнаЕрошевич Андрей Николаевич
Республика Северная Осетия-Алания
с.Эльхотово ул.Зортова,13«а» (малый зал РДК)
Поддержка социально незащищенных слоев населения Родионов Геннадий ЛеонидовичГаев Тотраз БатразовичАндиев Сослан ПетровичГабуев Руслан ГермановичБорадзов Александр АлановичВарзиев Казбек Муратович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Экономика и промышленность Кузнецов Владимир НиколаевичДугина Инна СергеевнаТропская Полина АлександровнаКалинин Сергей Григорьевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Здравоохранение и демография Таганов Алексей ВладимировичЛинник Дмитрий РомановичФёдорова Евгения РомановнаГанелин Андрей Юрьевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Инфраструктура и ЖКХ Лихачёв Александр АлександровичЯзарова Анна ИльиничнаЯимов Игорь ЭжеровичУин Виталий Юрьевич
Краснодарский край
Ленинградский район, ст. Ленинградская, ул. Красная, 98а
Поддержка социально незащищенных слоев населения Герасименко Виктор ВикторовичКомлацкий Григорий ВасильевичЧабанец Сергей ГригорьевичМуругов Константин Викторович
Краснодарский край
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Доступность и качество образования Жахпаров Илья АлексеевичЗайцев Андрей МакаровичСидюков Алексей Алексеевич
Краснодарский край
г. Сочи, ул. Кирова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Хикландзе Вахтанг ХвичаевичОганян Александр НшановичЭксузян Сергей Сергеевич
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Мишенков Александр ВалерьевичРемнев Антон ДмитриевичХасанов Альберт ФарзатовичБеланов Иван ВасильевичУсов Игорь АлексеевичАлександров Дмитрий Викторович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Родин Евгений ВладимировичГерасименко Евгений ВикторовичНиколаева Татьяна ЕвгеньевнаАрчибасов Юрий ВалерьевичМалахова Татьяна Валерьевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Созыкина Мария СергеевнаШиляев Евгений ВикторовичПустынцева Мария АлексеевнаПолетаев Владислав ОлеговичВежеева Ольга Александровна
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Стороженко Светлана ЕвгеньевнаСеменова Наталья ВладимировнаБеланов Иван ВасильевичУсов Игорь Алексеевич
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Быструшкин Сергей ВасильевичШпаков Василий ВикторовичСоловьев Роман АнатольевичАрчибасов Юрий ВалерьевичЕрошевич Андрей Николаевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Развитие транспортной инфраструктуры Кузьмин Дмитрий ЕвгеньевичШестериков Илья ВладиславовичТаганов Алексей ВладимировичЛинник Дмитрий РомановичАбдуллаев Руслан Мехдиевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Здравоохранение и демография Дотлов Олег ГеннадьевичЖивцова Анастасия АлександровнаКузнецов Владимир НиколаевичГанелин Андрей ЮрьевичСмирнов Виктор АлександровичБекушев Олег Геннадьевич
Краснодарский край
Кавказский район, ст. Кавказская, ул. Ленина, 158
АПК и развитие села Башинский Анатолий ДоминиковичЗакарян Ишхан АгвановичКрасавцев Борис ЕвгеньевичСухоруков Юрий МихайловичШушуев Андрей Викторович
Краснодарский край
г. Сочи, ул. Кирова, 26
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Хикландзе Вахтанг ХвичаевичОганян Александр НшановичЭксузян Сергей Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
АПК и развитие села Касаев Таймураз КаурбековичКараев Валерий АндреевичДзусов Анатолий СергеевичТезиев Таймураз МуратовичКасабиев Игорь МахарбековичСалказанов Алан Савельевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Социально-экономическое развитие города Горно-Алтайска Сафронова Ольга АлександровнаНечаев Юрий ВикторовичКончев Владимир ЕгоровичРыспаева Людмила НиколаевнаЯлбаков Андрей НиколаевичГордеев Роман Александрович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Овчинников Олег ВикторовичБуторин Владимир СергеевичЕвсеев Александр НиколаевичКучерявенко Михаил ИльичПустынцева Мария АлексеевнаКарапетян Ваге МишаевичВежеева Ольга Александровна
Краснодарский край
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Жахпаров Илья АлексеевичЗайцев Андрей МакаровичСидюков Алексей Алексеевич
Краснодарский край
Кавказский район, ст. Кавказская, ул. Ленина, 158
Экономика и промышленность Башинский Анатолий ДоминиковичЗакарян Ишхан АгвановичКрасавцев Борис ЕвгеньевичСухоруков Юрий МихайловичШушуев Андрей Викторович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
Основные направления социально-экономического развития РСО-Алания Касаев Таймураз КаурбековичХамицев Артур СергеевичДзусов Анатолий СергеевичТезиев Таймураз МуратовичДжусоев Руслан СлавиковичКасабиев Игорь Махарбекович
Краснодарский край
г. Сочи, ул. Навагинская, 9
Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Пшеничная Юлия АндреевнаДимитриев Константин Триондофилович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Тютеев Ринат ФазыловичПолетаев Владислав ОлеговичМерзляков Кирилл АлександровичОксов Александр ВладиславовичРябова Наталья МихайловнаУсубова Марина ВладимировнаЧирков Владимир Аркадьевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красная, 5
Поддержка социально незащищенных слоев населения Окинча Дмитрий СергеевичКарпенко Иван НиколаевичГлембовский Эдуард ЭдуардовичПротасов Роман Витальевич
Краснодарский край
г. Крымск, ул. Ленина, 231
Развитие физической культуры и спорта Елец Сергей АндреевичКараваева Ирина ВладимировнаКравченко Николай ПетровичМирошниченко Николай СергеевичФедерко Виталий ВладимировичСкляров Игорь Владимирович
Краснодарский край
г. Курганинск, ул. Комсомольская, 101
Экономика и промышленность Бондаревский Денис ЕвгеньевичГаленко Александр ПетровичПоголов Александр ВикторовичСухоруков Юрий Михайлович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красная, 5
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Глембовский Эдуард ЭдуардовичКосогор Сергей НиколаевичМошура Андрей ИвановичПетропавловский Николай Николаевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Развитие транспортной инфраструктуры Баранов Евгений АлександровичАвдалян Эдуард ЛьвовичЗарубин Павел Маркович
Краснодарский край
г. Крымск, ул. Ленина, 231
Доступность и качество образования Елец Сергей АндреевичКравченко Николай ПетровичМирошниченко Николай СергеевичФедерко Виталий ВладимировичСкляров Игорь Владимирович
Краснодарский край
г. Курганинск, ул. Комсомольская, 101
Экология и защита окружающей среды Бондаревский Денис ЕвгеньевичГаленко Александр ПетровичПоголов Александр ВикторовичСухоруков Юрий Михайлович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Инфраструктура и ЖКХ Ненилин Олег ЕвгеньевичАвдалян Эдуард ЛьвовичЗарубин Павел Маркович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Развитие физической культуры и спорта Алонов Александр СаринговичМалышев Сергей ВасильевичРазумова Ольга АлександровнаЧерепанин Александр ИвановичЕрмаханов Сергей Евгеньевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6
Поддержка социально незащищенных слоев населения Курдюк Петр МихайловичФилипповский Максим ЛеонидовичОкинча Дмитрий СергеевичКарпенко Иван НиколаевичФурса Сергей Иванович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6
Здравоохранение и демография Курдюк Петр МихайловичОкинча Дмитрий СергеевичПетропавловский Николай НиколаевичИщенко Антон ВладимировичФурса Сергей Иванович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Красная, 3
Экономика и промышленность Гуминский Дмитрий ФедоровичАвоян Карина ЛевоновнаКургов Хазрет МухаджировичКуштова Дина МухарбековнаАджибекова Зухра МухадиновнаШебзухов Владимир Дмитриевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Сученкова Ирина ГеннадьевнаБаженова Ольга СергеевнаКалинкин Алексей ВалерьевичАбашев Рашит НаильевичШиробоков Александр ВалентиновичСеливерстова Нина НиколаевнаЯмилов Рамиль Могатович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаульская агломерация: перспективы развития Борисенко Инна ВикторовнаДомрачев Дмитрий ВадимовичЕвстратенко Татьяна ОлеговнаИванов Александр ЕвгеньевичРепа Роман ВитальевичСмазнев Константин Викторович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул.Пушскинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Фарахутдинов Александр ФаридовичБуторин Сергей ВикторовичОрехов Анатолий ПетровичБалакин Виктор ВасильевичХабибуллина Зульфия Азгаровна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Безопасные дороги Артюшенко Оксана МихайловнаЕвстратенко Татьяна ОлеговнаКарханов Альберт ДжониковичПугачев Сергей ОлеговичХриспенс Елена АлександровнаЮдин Виктор Григорьевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Трудолюбов Игорь АнатольевичМусалимов Владимир МихайловичКузнецов Дмитрий ЮрьевичКалинкин Алексей ВалерьевичБаутин Михаил АлександровичАбашев Рашит НаильевичБузиков Фаниль Яхиевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экология и защита окружающей среды Галичанин Дмитрий ВалерьевичТрудолюбов Игорь АнатольевичСамоделкина Галина ГеннадьевнаОрехов Анатолий ПетровичБалакин Виктор ВасильевичБузиков Фаниль ЯхиевичХабибуллина Зульфия Азгаровна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экология и защита окружающей среды Анисимова Инна ВладимировнаБелянин Олег ИгоревичКобзева Ирина БорисовнаЛобанова Ольга ВикторовнаЛукашина Татьяна ВикторовнаСмелов Александр Валентинович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Мусалимов Владимир МихайловичБаженова Ольга СергеевнаАганин Никита АндреевичШиробоков Александр ВалентиновичКорнилова Мария Андреевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Комфортная городская среда Гладких Иван ДмитриевичЗимин Юрий ГеннадьевичКобзева Ирина БорисовнаЛисин Алексей АнатольевичМалютина Елена НиколаевнаСергеева Светлана Давыдовна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Горького, 3
Поддержка социально незащищенных слоев населения Бытдаев Ханапи ХусейновичДотдаев Юрий РашидовичОхтов Мурат ВалерьевичТлябичев Родион РамазановичУзденов Марат ОсмановичЩекланов Ярослав Иванович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Информационная безопасность Ходырев Евгений ГеоргиевичЕфремов Александр ЛеонидовичФеоктистов Алексей ГеннадьевичЧеткарев Василий НиколаевичДжабраилов Самир Илгар оглыКасимов Энвиль Владимирович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
АПК и развитие села Хугаев Алан АнатольевичХетагуров Алан НиколаевичБурдзиев Валерий ЮрьевичМакоев Алибек РамазановичГалуев Заурбек Сталбекович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Пиколенкова Анжелика ВалентиновнаКунакбаев Алексей ГеннадьевичЕлькина Надежда ВладимировнаЧерезов Иван ЮрьевичАндреев Вениамин ПетровичКвакина Наталья ВикторовнаРассомахина Валентина Витальевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
Механизмы реализации молодежной государственной политики. Проблемы и пути их решения. Ватаев Зелимхан МахарбековичСалказанов Алан Савельевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Рассомахина Валентина ВитальевнаАндреев Вениамин ПетровичБычков Юрий ФедоровичХотеева Елена ЮрьевнаРадыгин Анатолий Ильич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
Духовно нравственное воспитание подрастающего поколения Хугаев Алан АнатольевичХетагуров Алан НиколаевичБурдзиев Валерий ЮрьевичГалуев Заурбек СталбековичМакоев Алибек Рамазанович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Ишматова Татьяна ВитальевнаБардин Александр ЛеонидовичБайдалин Олег ВалентиновичНикифоров Захар ВячеславовичКотельникова Марина ВалерьевнаХайруллин Марат ТалгатовичХотеева Елена ЮрьевнаВасильева Ольга Геннадьевна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Кавказская, 38
Экология и защита окружающей среды Борисенко Анатолий НиколаевичЧащев Сергей ВячеславовичТохчуков Марат МагометовичТендит Людмила АлексеевнаШебзухов Владимир ДмитриевичКургов Хазрет Мухаджирович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
Экономика и промышленность Тавасиев Арсен АфакоевичВатаев Зелимхан МахарбековичСалказанов Алан Савельевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Пальшин Владимир ВасильевичПрохоров Александр АркадьевичИшматова Татьяна ВитальевнаЗахаров Дмитрий ВячеславовичБайдалин Олег ВалентиновичНикифоров Захар ВячеславовичВарламов Владимир Сергеевич
Краснодарский край
г. Новороссийск, Набережная адмирала Серебрякова, 9
Экономика и промышленность Алтухов Сергей ВикторовичЕлец Сергей АндреевичПшеничная Юлия АндреевнаРой Татьяна ГеннадьевнаАлфёров Сергей СергеевичКуемжиев Андрей Александрович
Краснодарский край
г. Апшеронск, ул. Комарова, 131
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Хобленко Светлана АлександровнаШтерн Светлана НиколаевнаКузнецов Эдуард АнатольевичБраславец Роман АндреевичПопов Георгий АфониевичУсенко Сергей Павлович
Краснодарский край
г. Ейск, ул. Театральная площадь,1
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Белан Сергей АлексеевичПетров Владимир АлексеевичСтефанов Роман Евгеньевич
Краснодарский край
Тимашевский район г. Тимашевск, ул. Рабочая, 36
Доступность и качество образования Балла Александр АлексеевичЛитвинов Григорий ВладимировичСбитнев Вячеслав ЛеонидовичГорелов Алексей АлександровичГероев Виталий ВикторовичГармаш Максим Александрович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Молодежная политика и спорт Алмадакова Яна АлександровнаОблецова Ольга ГригорьевнаСейсекенова Индира СерикболовнаУин Виталий ЮрьевичЯлонакова Елена АлександровнаЩеголькова Татьяна Николаевна
Краснодарский край
г. Новороссийск, Набережная адмирала Серебрякова, 9
Развитие физической физической культуры и спорта Ярышев Сергей НиколаевичЧечетко Георгий АндреевичКлимов Максим ЮрьевичКрюченко Николай НиколаевичСавотин Сергей Юрьевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Развитие физической культуры и спорта Алонов Александр СаринговичЛунина Ольга ВикторовнаЯрлыков Николай ГеннадьевичНовиков Андрей ИгоревичШибанков Денис Владимирович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Экономика и промышленность Бортяков Виталий РуслановичХрапунков Александр ЕвгеньевичКапралов Иван АнатольевичЗамыслова Анна АндреевнаЕмеличев Николай Сергеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Литневская Юлия МихайловнаПисной Леонид АлександровичАндронов Сергей ЮрьевичКалинин Михаил Владимирович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Агропромышленный комплекс и развитие села Ковальский Роман СтаниславовичСанинский Александр ПетровичАблязов Ирфан ШакиржановичХарьков Сергей ПетровичНейфельд Василий ВольдемаровичПлеханов Александр Александрович
Краснодарский край
г. Апшеронск, ул. Комарова, 131
Доступность и качество образования Хобленко Светлана АлександровнаШтерн Светлана НиколаевнаБраславец Роман Андреевич
Краснодарский край
Тимашевский район г. Тимашевск, ул. Рабочая, 36
Поддержка социально незащищенных слоев населения Гелуненко Татьяна ВасильевнаГорелов Алексей АлександровичГероев Виталий ВикторовичГармаш Максим Александрович
Краснодарский край
г. Ейск, ул. Театральная площадь,1
Экономика и промышленность Белан Сергей АлексеевичПетров Владимир АлексеевичСтефанов Роман Евгеньевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Социально-экономическое развитие города Бабин Валерий ГеннадьевичОблецова Ольга ГригорьевнаСафронова Ольга АлександровнаСейсекенова Индира СерикболовнаТурова Ольга ВалерьевнаУин Виталий Юрьевич
Краснодарский край
г. Новороссийск, Набережная адмирала Серебрякова, 9
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Крюченко Николай НиколаевичСавотин Сергей ЮрьевичЧечетко Георгий АндреевичЯрышев Сергей Николаевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Благоустройство. Безопасность среды проживания Соколов Дмитрий СергеевичХалтян Миша АгмадовичЖижко Евгений АндреевичБобриков Дмитрий ЕвгеньевичПалачёв Андрей ВладимировичШлапак Константин Васильевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Комплексное развитие городских территорий Бортяков Виталий РуслановичЕрмаханов Сергей ЕвгеньевичКапралов Иван АнатольевичХрапунков Александр ЕвгеньевичЧерепанин Александр Иванович
Краснодарский край
Динской район, ст. Пластуновская, ул. Красная, 185
Здравоохранение и демография Курдюк Петр МихайловичЖиленко Сергей ВикторовичОрлов Сергей ИвановичТарасенко Константин МихайловичПаранук Мурат Юрьевич
Краснодарский край
Щербиновский район, ст. Старощербиновская, ул. Первомайская, 93
Поддержка социально незащищенных слоев населения Никитин Михаил СтепановичРоманченко Александр ВикторовичХараман Александр ЮрьевичКосяников Сергей Васильевич
Краснодарский край
г. Новороссийск, ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60
Доступность и качество образования Сергеев Сергей ПавловичЧечетко Георгий АндреевичЯнишогло Федор ЕвгеньевичВерстунин Владимир ПетровичКондратьев Игорь Эдуардович
Краснодарский край
Динской район, ст. Пластуновская, ул. Красная, 185
Развитие физической культуры и спорта Курдюк Петр МихайловичЖиленко Сергей ВикторовичТарасенко Константин МихайловичПаранук Мурат Юрьевич
Краснодарский край
Щербиновский район, ст. Старощербиновская, ул. Первомайская, 93
АПК и развитие села Литвинов Григорий ВладимировичНикитин Михаил СтепановичРоманченко Александр ВикторовичХараман Александр ЮрьевичКосяников Сергей ВасильевичЗастрожников Артем Владимирович
Краснодарский край
г. Новороссийск, ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60
Развитие сети культурно-досуговых учреждений Янишогло Федор ЕвгеньевичВерстунин Владимир ПетровичКондратьев Игорь ЭдуардовичЧечетко Георгий АндреевичСергеев Сергей Павлович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Уральская, 87
Здравоохранение и демография Глембовский Эдуард ЭдуардовичФилипповский Максим ЛеонидовичНепсо Нальбий МуратовичИщенко Антон ВладимировичХанахок Людмила Валентиновна
Краснодарский край
г. Славянск-на-Кубани, пос. Совхозный, ул. Школьная, 607
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Рощин Андрей АлександровичБеловол Жанна ВикторовнаЧернявский Виктор ВасильевичВетошкин Андрей Геннадьевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Уральская, 87
Экономика и промышленность Костомаха Юрий ВитальевичГлембовский Эдуард ЭдуардовичФилипповский Максим ЛеонидовичРунов Александр ВладимировичЕлец Сергей АндреевичХанахок Людмила Валентиновна
Краснодарский край
г. Славянск-на-Кубани, пос. Совхозный, ул. Школьная, 607
Поддержка социально незащищенных слоев населения Рощин Андрей АлександровичБеловол Жанна ВикторовнаЧернявский Виктор ВасильевичВетошкин Андрей Геннадьевич
Краснодарский край
г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 41
АПК и развитие села Зезюлин Григорий ИвановичХарламов Владимир ИвановичРакитянский Дмитрий АлександровичГолоушкин Сергей Александрович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Инфраструктура и ЖКХ Глембовский Эдуард ЭдуардовичЕсина Ирина НиколаевнаШтовхань Андрей ЮрьевичПротасов Роман ВитальевичГизиков Игорь СергеевичРунов Александр Владимирович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Развитие физической культуры и спорта Протасов Роман ВитальевичГизиков Игорь СергеевичЛеонидова Марина АлександровнаЕсина Ирина НиколаевнаШтовхань Андрей ЮрьевичПобеда Андрей Александрович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Тихая, 39
Экология и защита окружающей среды Аджибекова Арада АлиевнаГуминский Дмитрий ФедоровичДжатдоев Аслан ХамитовичКарданова Диана НиколаевнаКарданов Руслан МухамедовичКемрюгов Тимур Юрьевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Вершинин Алексей ПавловичМуллахметов Альфрит МансуровичБалясников Михаил ЮрьевичНаговицын Алексей ЛеонидовичГагарин Михаил АндреевичСидоров Сергей Анатольевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Казанцева Вера ГеннадьевнаХурмеева Елена МарсильевнаКононова Ирина АнатольевнаКовязина Светлана ПавловнаЯковлев Алексей ВилиевичСамоделкина Галина ГеннадьевнаСысоев Олег Евгеньевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул.Пушкинская, 245
АПК и развитие села Невоструев Владимир ПетровичХохряков Анатолий ГригорьевичКрылов Георгий СтепановичЛюбимов Александр Иванович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Бездетко Георгий ИгоревичСученкова Ирина ГеннадьевнаМайкова Вера ПетровнаМитрюкова Ирина АлександровнаМихайлова Надежда АлександровнаПарфирова Марина АлександровнаХалитов Фарит МуллагалиевичНевоструев Владимир Петрович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Мурашов Александр СтепановичНовикова Любовь ВладимировнаПластун Андрей НиколаевичРусских Любовь ВасильевнаНаговицын Алексей ЛеонидовичБереснев Сергей ГеннадьевичКараваев Олег ЛеонидовичКозлов Иван Андреевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Космонавтов, 65
Доступность и качество образования Батербиев Ахмед МухадиновичБорисенко Анатолий НиколаевичУзденов Марат ОсмановичПшунов Хамзет ВикторовичОхтов Мурат ВалерьевичТемрезов Бориспи Султан-Хамидович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Волков Андрей АлександровичМалюк Алексей МихайловичДаньков Юрий АнатольевичСидоров Сергей АнатольевичКозлов Иван АндреевичХалитов Фарит Муллагалиевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экология и защита окружающей среды Кучерявенко Михаил ИльичУваров Андрей АлександровичСеменов Андрей СергеевичВиноградов Виталий ГеннадьевичМелехин Алексей ВладимировичПеревозчикова Елена ЛеонидовнаБереснев Сергей ГеннадьевичМухамедзянов Наиль Раисович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Ившина Анжелика ТахировнаСысоева Ирина ВикторовнаПеревозчикова Елена ЛеонидовнаБычков Юрий ФедоровичЦелоусов Юрий ВасильевичСтепнова Зоя ИвановнаКотомцев Александр Юрьевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Информационная безопасность Котомцев Александр ЮрьевичУваров Андрей АлександровичСеменов Андрей СергеевичВиноградов Виталий ГеннадьевичНаумов Сергей СергеевичДюкин Альберт ГадыльшаевичДанилова Валентина ВитальевнаКолчин Павел Петрович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Хаматов Наиль АльфитовичМиронов Андрей НиколаевичХалиуллин Николай ЮрьевичТарасова Елена ЕвгеньевнаДюкин Альберт ГадыльшаевичДанилова Валентина ВитальевнаДадоян Артур СарибековичКолчин Павел Петрович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Первомайская, 99
Инфраструктура ЖКХ Дедук Валерий НиколаевичДжамбаев Руслан АлександровичДышеков Аслан МухабовичКучеров Николай ВасильевичКазаноков Крым ОлиевичПланкин Александр Александрович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Целоусов Юрий ВасильевичИсупов Вадим СергеевичЧерезов Иван ЮрьевичГасымова Лейла ЗахидовнаСафин Ленар ГимрановичХалиуллин Николай ЮрьевичБардин Александр ЛеонидовичМухамедзянов Наиль Раисович
Краснодарский край
г. Геленджик, п. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
Экономика и промышленность Димитриев Константин ТриондофиловичКлимов Максим ЮрьевичРаззоренов Андрей ЮрьевичСтрига Алексей ЛеонидовичЮров Константин Станиславович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Кунакбаев Алексей ГеннадьевичЕлькина Надежда ВладимировнаБездетко Георгий ИгоревичЖиляев Антон СергеевичВолков Андрей АлександровичСысоев Олег ЕвгеньевичШиляев Евгений Викторович
Краснодарский край
г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 185а
Экономика и промышленность Владимиров Алексей ЕвгеньевичКузнецов Эдуард АнатольевичМайоров Павел АндреевичОрленко Сергей ЮрьевичХобленко Светлана АлександровнаТимченко Сергей Александрович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Доступность и качество образования Гуляков Александр ДмитриевичПотанина Екатерина ЕвгеньевнаМарьин Алексей ВладимировичЕвграфова Светлана ВладимировнаУлыбин Роман АнатольевичЕремкин Александр Иванович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Никитин Андрей ВалерьевичТерентьев Даниил БорисовичПутинцев Виталий ПетровичКалякин Александр АлександровичЧираков Николай Александрович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Открытость власти и эффективность государственных расходов Вохмянин Игорь ПавловичАнфилатов Дмитрий ВалентиновичРепняков Владимир АнатольевичСтрой Иван ПетровичПлахин Денис АнатольевичБелозеров Станислав Юрьевич
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Государственно-частное партнерство в решении проблем города Ситчихин Константин СергеевичХлимаков Василий АлександровичСмирнов Сергей АлександровичРепин Павел ВалерьевичКунягин Денис Александрович
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экономика и промышленность Лютов Егор СергеевичГончаров Герман АнатольевичМихеев Вячеслав МихайловичКолпаков Денис АнатольевичАнкудинов Валентин ВасильевичЛучинин Андрей Николаевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Доступность и качество образования Моисеенко Артем СергеевичЧемерис Роза БасировнаПараскев Аркадий ИвановичГнедько Игорь НиколаевичГолояд Николай Иванович
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Доступность и качество образования Ливанский Ярослав ВладимировичЛеонов Александр ЕвгеньевичНагибко Светлана НиколаевнаНоренко Евгений ИвановичГолянкин Евгений Олегович
Приморский край
г.Владивосток, ул. Светланская, 41а
Доступность и качество образования Лёгкий Дмитрий ВасильевичИващенко Андрей ИвановичЗолотарёв Константин СергеевичЩербаков Александр ВладимировичФалеева Оксана Анатольевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Моздок Пл.50 лет Октября,43«а» (зал РДК)
АПК и развитие села Битаров Заур АхсарбековичГугиев Геннадий АнатольевичБураев Таймураз ВасильевичМагаев Алан АликовичЕзеев Алан РадиковичКокоев Артур Асланбекович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Молодежная политика и спорт Тимошенский Сергей КонстантиновичПопошев Петр БорисовичЯйтаков Айабас МенунчиевичРыспаева Людмила НиколаевнаТайтаков Тимур РегановичТурова Ольга Валерьевна
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Экономика и промышленность Жабкин Никита АнатольевичПопов Василий ВладимировичЕпифанов Сергей ВладимировичГрачев Дмитрий ВикторовичСпиренков Владимир МихайловичСигачева Наталья Николаевна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Агропромышленный комплекс и развитие села Сухов Сергей АнатольевичРоманов Роман ЮрьевичКапкаев Владимир ВасильевичШагиев Батыр ЗайнуллиновичАлексеев Олег АлександровичСанинский Александр Петрович
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Рашитова Наталья ВячеславовнаЕлисеев Михаил ВладимировичКириллов Ярослав ВалерьевичХарченко Сергей МихайловичВолков Вячеслав МихайловичКорнилова Ксения Сергеевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кузнецова Надежда АлексеевнаГригорьева Светлана АнатольевнаВеликанов Алексей Александрович Семенец Николай ЯковлевичЯковлева Ольга Андреевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экология и защита окружающей среды Белькова Лариса ВикторовнаВильгельм Ирина АлександровнаГоркальцева Нина НиколаевнаЕфремов Виктор ВитальевичПономарев Дмитрий ВладимировичЩербакова Оксана Вениаминовна
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, 10
Экономика и промышленность Кулиш Виктор НиколаевичНечаев Владимир МихайловичПищиков Дмитрий ВладимировичПронина Валерия ГеннадьевнаРешетникова Ксения КонстантиновнаКозюра Константин Константинович
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Патриотическое воспитание молодежи Пеньшин Андрей ВитальевичЩербаков Андрей ВладимировичАнисенкова Елена АнатольевнаДощечкин Денис ВалериевичМаслов Евгений НиколаевичДолгополов Василий Алексеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Кошелев Алексей СергеевичБелик Наталья АлександровнаСевенкин Александр АнатольевичСеменов Сергей АлександровичМазепов Алексей АнатольевичМорковин Геннадий Викторович
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Доступность и качество образования Кузнецова Светлана ВладимировнаГараган Мария ВикторовнаДаунова Гульмира ИскаковнаНазимов Виталий АнатольевичЗахаров Станислав БорисовичЕрмакова Юлия Петровна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Здравоохранение и демография Пичуев Евгений ЕвгеньевичСоколов Андрей ВитальевичФедерякин Денис ВладимировичПавлюк Наталья ГригорьевнаУстинова Ольга КонстантиновнаРатникова Елена Валентиновна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Инфраструктура и ЖКХ Морковин Валерий ВадимовичЛаврикова Дарья ВалентиновнаКаменский Михаил АндреевичСычёв Артур ВячеславовичВолков Павел Игоревич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Баклушинский Михаил НиколаевичОвчинников Олег ВикторовичКовалевский Сергей АнатольевичФедорова Фания МарваретдиновнаДжабраилов Самир Илгар оглыНаумов Сергей СергеевичХуснутдинов Рашид Марсович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Лунев Аркадий ЮрьевичКозловский Игорь ВладимировичШатилов Антон ВладимировичИванищев Юрий ИльичЮмашев Владимир ВладимировичКозинкин Алексей Викторович
Псковская область
ГБПОУ ПО Агротехнический колледж, Ленинградское шоссе, дом 24
Поддержка социально незащищенных слоев населения Белов Эдуард НиколаевичГаврилов Сергей ВячеславовичКашуба Александр АнатольевичКириллов Алексей ВалентиновичСеменова Наталия АндреевнаЯковлев Дмитрий Анатольевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Александровск-Сахалинский, МБУ ДО ЦДТ "Радуга", ул. Советская, 1
Доступность и качество образования Емельянов Сергей ВячеславовичКириченко Анна ГеоргиевнаСмекалов Дмитрий ГригорьевичЕвдокимов Александр СергеевичКукушкин Виктор НиколаевичИконников Владимир Юрьевич
Курская область
МБОУ «СОШ №35»
Доступность и качество образования Евдокимова Анна АлексеевнаДемин Павел ВладимировичСериков Юрий ВалерьевичПрилуцкая Любовь ИвановнаБурых Кирилл РомановичТетерева Татьяна Викторовна
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Инфраструктура и ЖКХ Петровский Дмитрий АлександровичКоканов Денис АлександровичБекушев Олег ГеннадьевичСмирнов Виктор АлександровичКалинин Сергей Григорьевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Здравоохранение и демография Шлапак Константин ВасильевичФёдорова Евгения РомановнаЗмиевская Евгения ЮрьевнаМиронова Юлия АлександровнаЗарубина Марина ВитальевнаМолодкин Владимир Михайлович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица проспект Победы, 6/1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Казанцев Александр АлександровичРешетняк Михаил Иванович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Терентьев Даниил БорисовичЗемеров Михаил ВикторовичБудко Владимир НиколаевичБондаренко Андрей СергеевичЧираков Николай АлександровичДворецкий Сергей Юрьевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
АПК и развитие села Спирина Наталия ВалерьевнаЧернышов Василий ЕгоровичКуроедов Олег АлександровичГорячкина Ирина Михайловна
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Экология и защита окружающей среды Анохов Федор АндреевичПоташев Дмитрий ВячеславовичБартенева Наталья ГеннадьевнаВеселов Михаил ВитальевичСысоева Василиса ВалентиновнаЗабелина Ольга БорисовнаСавойская Нина Владимировна
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Доступность и качество образования Ямщиков Дмитрий ВалериевичДмитриев Александр АлександровичПриходько Александр АлександровичКостин Сергей ВикторовичКравченко Валентина Ефремовна
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Экология и защита окружающей среды Аблапов Виктор АнатольевичБоровик Александр АнатольевичТирских Иван ЕвдокимовичИващенко Андрей ИвановичСытенкова Ольга ВладимировнаПименов Евгений Николаевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экономика и промышленность Коврижных Сергей ВладимировичЧулков Александр ВладимировичПоспелов Егор АндреевичТретьяков Вадим АлексеевичТокарев Алексей НиколаевичРыжков Андрей Валентинович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Открытость власти и эффективность государственных расходов Алексеев Николай ФедоровичСадаков Владимир ВикторовичКозловский Константин ВалерьевичЧуфаров Алексей НиколаевичБармина Валентина ПавловнаВаренцов Александр Николаевич
Ленинградская область
г. Санкт-Петербург, ул. 4-я Советская, д.37а
Здравоохранение и демография Денискина Елена ВячеславовнаМороз Антон МихайловичУрусов Дамир ХаняфьевичКабацкий Виктор Дмитриевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Анива, Районный дом культуры, ул. Калинина, 61
АПК и развитие села Ивашов Александр ВладимировичМишин Юрий АнатольевичФомичева Лариса ЯковлевнаСамусенко Алексей ПетровичАвенян Андраник ВладимировичБайгулов Вячеслав ВикторовичЗаковраш Павел Михайлович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Поронайск, Центральная библиотечная система, ул. Гагарина, 39
Экономика и промышленность Захарчук Наталья АлександровнаБорисов Борис БорисовичГулько Елена ШамильевнаЛысак Олег ИвановичЗиновьев Эдуард ПавловичКичаев Владимир БорисовичКривошеева Виктория Геннадьевна
Курская область
г. Курск, ул. Дзержинского, д. 51, зал ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Патриотическое воспитание молодежи Мелихов Валерий ЮрьевичЦуканова Елена ВасильевнаКовтонюк Наталия АлексеевнаБартенев Евгений Игоревич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Доступность и качество образования Щеголькова Татьяна НиколаевнаРау Наталья ЮрьевнаАнциферова Тамара ЯковлевнаБабин Валерий ГеннадьевичАлмадакова Яна АлександровнаКараченцев Иван Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Моздок, Пл.50лет Октября,43"а" (зал РДК)
Духовно нравственное воспитание подрастающего поколения Битаров Заур АхсарбековичГугиев Геннадий АнатольевичМагаев Алан АликовичБураев Таймураз ВасильевичЕзеев Алан РадиковичКокоев Артур Асланбекович
Краснодарский край
г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 185а
Поддержка социально незащищенных слоев населения Акопян Артур РафаэльевичКостомаха Юрий ВитальевичПопов Георгий АфониевичТимченко Сергей АлександровичХобленко Светлана Александровна
Краснодарский край
г. Тихорецк, ул. Меньшикова, 84
Экономика и промышленность Голубь Евгений ВладимировичГолоушкин Сергей АлександровичЛоцманов Дмитрий НиколаевичШушуев Андрей Викторович
Краснодарский край
Усть-Лабинский район, х. Железный, ул. Ленина, 37
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Зюзин Владимир АлександровичЖахпаров Илья АлексеевичБашмаков Даниэль МаратовичМельник Дмитрий Алексеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Доступность и качество образования Березина Елена ВадимовнаТараненко Елена АнатольевнаНефедов Виталий ВикторовичПыжова Татьяна ВикторовнаРезепова Виктория ЕвгеньевнаДзюбан Иван Леонидович
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экология и защита окружающей среды Кузнецова Светлана ВладимировнаГараган Мария ВикторовнаДаунова Гульмира ИскаковнаНазарова Ирина ЮрьевнаДемидова Ирина МихайловнаСоколовский Андрей Казимирович
Сахалинская область
г. Невельск, МБУК "Невельская централизованная библиотечная система", ул. Ленина, 52-а
Доступность и качество образования Корниенко Лариса АнатольевнаПак Владимир НиколаевичЯнчук Игорь Иванович
Сахалинская область
г. Курильск, Киноконцертный зал физкультурно-развлекательного комплекса клубного досуга, ул. Приморское шоссе, д. 5
Экономика и промышленность Нажиткова Наталья ВладимировнаГвоздюк Екатерина СергеевнаХабибуллин Рашид МагруфовичКаменев Андрей ВалентиновичЯфарова Эльмира СамятовнаЕфремов Владимир Ильич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Инфраструктура и ЖКХ Крапивина Людмила ДмитриевнаБорцов Станислав Викторович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Ватутина, 1 «а»
Поддержка социально незащищенных слоев населения Монжаренко Владимир АнатольевичСтарченко Дмитрий СергеевичКасатонова Софья ДмитриевнаМелехина Татьяна ВикторовнаЛукьяненко Владимир АндреевичГончаров Иван Николаевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Войцешека, 7 «а»
Поддержка социально незащищенных слоев населения Бекерева Вера ОлеговнаСмывалов Артур АнатольевичПаскарюк Елена ВикторовнаКрикун Евгения ВладимировнаВоронов Денис МихайловичЛиманов Сергей Андреевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица проспект Победы, 6/1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кортышко Виктор АнатольевичСароян Саргис АгасиевичАрутюнян Саяд АшотовичСабуров Александр ГригорьевичХомайко Андрей ЮрьевичАнтонов Олег Юрьевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Савченко, 12
Поддержка социально незащищенных слоев населения Карелина Елена ИвановнаКолыбина Марианна СергеевнаЖмурко Юрий ДмитриевичМадаминова Ирина АнатольевнаКнерик Василий АлександровичТерехов Андрей Михайлович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Лунев Аркадий ЮрьевичСаяпин Алексей ЮрьевичШатилов Антон ВладимировичИванищев Юрий ИльичЮмашев Владимир ВладимировичПесцов Сергей Александрович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Филатов Юрий ВалентиновичТерентьев Даниил БорисовичБогданова Виктория АлександровнаБондаренко Андрей СергеевичДворецкий Сергей ЮрьевичАстафьев Максим Алексеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Качественное медицинское обслуживание Васильев Валерий ЮрьевичКоролев Сергей ВикторовичМаликов Алексей СергеевичРепина Людмила ВладимировнаСмазнев Константин ВикторовичСмирнов Константин Владимирович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Доступность и качество образования Соловьева Надежда ВикторовнаЗенченко Вячеслав АлексеевичЖаркова Людмила ЕгоровнаЖабкин Никита АнатольевичЧернышевский Дмитрий ВикторовичЛосина Алевтина Вальтеровна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Поддержка социально незащищенных слоев населения Костенко Виктория ВладимировнаМельник Роман ОлеговичШилов Владимир Владимирович Савенкова Елена АлександровнаГолованова Инна ГригорьевнаКожевников Алексей Олегович
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Экология и защита окружающей среды Рашитова Наталья ВячеславовнаЕфимов Виктор ВасильевичЕлисеев Михаил ВладимировичЮдина Регина КонстантиновнаДерябин Владимир АнатольевичНаумов Алексей Викторович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Здравоохранение и демография Новиньков Сергей СергеевичЛеонтьев Илья ЮрьевичЖулидов Петр ВладимировичАлександрова Екатерина АлександровнаТрощановский Константин Владимирович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Губаев Фарит ИльдусовичШаяхметов Рамиль ГалимзяновичЯмилов Рамиль МогатовичБычков Юрий ФедоровичСтепнова Зоя ИвановнаНовгородцева Ольга АлександровнаВяткин Игорь Германович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Инфраструктура и ЖКХ Котов Николай ВасильевичШахов Михаил АнатольевичМедведев Антон АлександровичХрамова Марина ЕвгеньевнаЛисин Михаил НиколаевичКузнецов Данила Андреевич
Псковская область
ГБПОУ ПО Агротехнический колледж, Ленинградское шоссе, дом 24
Молодежная политика и спорт Белов Эдуард НиколаевичГаврилов Сергей ВячеславовичКашуба Александр АнатольевичКириллов Алексей ВалентиновичСеменова Наталия АндреевнаЯковлев Дмитрий Анатольевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Здравоохранение и демография Исаков Владимир ВладимировичВельгодский Олег НиколаевичПолозова Лилия ИгоревнаБочин Сергей Витальевич
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Экология и защита окружающей среды Сергута Кирилл СергеевичЛогинов Юрий МихайловичПриходько Александр АлександровичМильвит Сергей ВладимировичКравченко Валентина ЕфремовнаКазымов Расим Музаффар Оглы
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Экология и защита окружающей среды Таран Людмила Николаевна Недбай Евгений АлександровичХарламов Никита АндреевичПинчук Роман Евгеньевич
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал, МБОУ «СОШ №35»
Доступность и качество образования Звягин Иван МихайловичДержавина Лилия АлександровнаКомардин Александр АльбертовичСтруков Сергей ВикторовичТкаченко Владимир Александрович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования»
Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортно городская среда, дороги. Корольков Павел ЮрьевичТкачук Андрей НиколаевичПодосинников Константин ИльичГорностаева Лариса Александровна
Краснодарский край
г. Новороссийск, проспект Ленина, 97
Экономика и промышленность Алтухов Сергей ВикторовичЕлец Сергей АндреевичСкляров Игорь ВладимировичРой Татьяна ГеннадьевнаНепсо Нальбий МуратовичАлфёров Сергей Сергеевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экономика и промышленность Терюхов Ярослав ИгоревичВавилов Андрей НиколаевичВасенин Анатолий АлексеевичЛуппов Юрий АлександровичДжамалудинов Камиль Алиевич
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Родин Евгений ВладимировичГерасименко Евгений ВикторовичНиколаева Татьяна ЕвгеньевнаКарымов Ринат РашитовичЛевашов Евгений НиколаевичДенисов Андрей Вадимович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Экология и защита окружающей среды Михненко Олег ФилипповичБокова Ольга СергеевнаАлейницкий Владимир СергеевичСычёв Артур ВячеславовичДмитриев Андрей ВячеславовичТрошкин Дмитрий Валерьевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Поддержка социально- незащищенных слоев населения Косарев Кирилл АндреевичОводков Александр ФедоровичПостнова Елена ВладимировнаСорокин Сергей МихайловичРатникова Елена ВалентиновнаЩербакова Лариса Борисовна
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Развитие транспортной инфраструктуры Смоленский Сергей ЛеонидовичСоколов Роман ЛеонидовичЗахаров Максим ВладимировичВыржиковский Сергей СвятославовичБалашов Егор АлексеевичСавченко Ефим Олегович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Здравоохранение и демография Судаков Павел КонстантиновичБобриков Дмитрий ЕвгеньевичШишалов Егор МаксимовичМолодкин Владимир МихайловичДегтярев Александр Александрович
Республика Саха (Якутия)
город Якутск, ул. Дзержинского, 76
Городская экономика и инновации Николаев Айсен СергеевичСофронеев Святослав АндреевичЗорин Григорий ЕвгеньевичТымырова Татьяна Александровна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Долинск, ККЗ "Россия", ул. Победы, 13
Инфраструктура и ЖКХ Ведякин Сергей ВладимировичКоршунова Наталья ДмитриевнаАндреев Николай ПетровичБокина Наталья АлександровнаТемербекова Анна АлександровнаДворянинова Галина Семеновна
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Смирных, Центр досуга, ул. Маяковского, 9
Экология и защита окружающей среды Бурима Ольга ХусмановнаСкрыпник Сергей ВикторовичБолотников Александр Анатольевич
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Тымовское, Центральный районный дом культуры "Юбилейный", ул. Кировская, 68 А
Инфраструктура и ЖКХ Сидоренко Тамара НиколаевнаСалангин Олег НиколаевичПанова Анна ВикторовнаМироманов Темур ГеоргиевичБаркина Любовь НаумовнаИконников Владимир Юрьевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
Инфраструктура и ЖКХ Тен Александр АлександровичКруглик Артем ВитальевичБородин Александр НиколаевичЕрёменко Юрий Владимирович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ДК "Радуга", п/р-н Ново-Александровск, ул. 2-я Красносельская, 14 А
Поддержка социально незащищенных слоев населения Бетнарская Светлана ФедоровнаШумейко Александр ВячеславовичСамофалов Евгений АлександровичСафонов Евгений АлександровичАкопян Саркис ЗориковичВеденеев Роман Сергеевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Политехнический колледж СахГУ, ул. Горького, 26
Поддержка социально незащищенных слоев населения Жуков Антон НиколаевичНиконова Дарья АлександровнаБейфус Александр Карлович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СахГУ, ул. Ленина, 290
Поддержка социально незащищенных слоев населения Понажев Александр АлександровичЛитус Николай АлександровичШарифулин Александр АндреевичДерябин Евгений Андреевич
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Патриотическое воспитание молодежи Серебренников Константин БорисовичАнохин Александр ЮрьевичМедвецкая Светлана ГеннадьевнаСароян Эдгар Оксенович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина
Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортно городская среда, дороги. Песцов Сергей АлександровичЛетягин Глеб МихайловичХирт Ольга ВладимировнаЛевашов Евгений НиколаевичДенисов Андрей ВадимовичЛевченко Александр Иванович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Экология и защита окружающей среды Жильцова Ираида АнатольевнаЖуравлева Елена ВладимировнаБадикова Валентина АлександровнаБодягин Андрей АндреевичБудко Людмила Юрьевна
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Поддержка социально незащищенных слоев населения Назимов Виталий АнатольевичЗахаров Станислав БорисовичНазарова Ирина ЮрьевнаДемидова Ирина МихайловнаСоколовский Андрей КазимировичИгнатьева Ольга Сергеевна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Экология и защита окружающей среды Крапивина Людмила ДмитриевнаБорцов Станислав Викторович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Первомайская, 64
Экология и защита окружающей среды Байрамуков Рашид АльбертовичБытдаев Ханапи ХусейновичДедук Валерий НиколаевичКучеров Николай ВасильевичНуралиев Руслан АзизовичТамбиев Руслан Алиевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Здравоохранение и демография Котов Николай ВасильевичСпирина Наталия ВалерьевнаСергеева Вера СергеевнаУлыбин Роман АнатольевичКалинин Сергей ИвановичГорячкина Ирина Михайловна
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Здравоохранение и демография Савойская Нина ВладимировнаСмольский Павел Игоревич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Здравоохранение и демография Беркут Максим ЕвгеньевичЯзев Сергей ГеннадьевичКузьменко Александр ВладимировичТарабаров Геннадий Тимофеевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Корсаков МБОУ "СОШ № 4", ул. Невельская, 11
Экономика и промышленность Ефремов Владимир ИльичКочнев Анатолий АнатольевичЛи Чун СикРоссийченко Артем СергеевичХмыз Людмила ДмитриевнаНажиткова Наталья ВладимировнаКаменев Андрей Валентинович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Хаматов Наиль АльфитовичПальянов Владимир АлександровичМиронов Андрей НиколаевичСавинов Сергей АлександровичВладимиров Константин ВасильевичПластун Андрей НиколаевичРусских Любовь ВасильевнаТепляков Дмитрий Анатольевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Экономика и промышленность Каредин Антон ВладимировичБушуев Николай АлександровичБарабаш Дмитрий Викторович Макаренко Геннадий АлексеевичМазепов Алексей АнатольевичШихалов Максим Львович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
доступность и качество образования Попов Василий ВладимировичЕпифанов Сергей ВладимировичРоманцова Ирина ВалентиновнаЮсифова Парване Агамамед КызыРеброва Марина НиколаевнаСпиренков Владимир Михайлович
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Доступность и качество образования Кулагина Ирина ВладимировнаГорбунова Наталья ЕвгеньевнаСайдахметов Дмитрий ВалерьяновичИзверов Александр БорисовичМухамедьяров Ренат АнваровичБокова Людмила Николаевна
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экономика и промышленность Рябов Алексей НиколаевичШихов Михаил ВикторовичКовалева Елена ВасильевнаКрепостнов Валерий Васильевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Забота о старшем поколении Гузев Дмитрий ВитальевичДурнева Ольга ГеннадьевнаЗямина Тамара АлексеевнаМеркулов Алексей АндреевичСмирнов Константин ВладимировичСтрученко Сергей Викторович
Сахалинская область
Сахалинская область, с. Таранай, ул. Лесная, 18
АПК и развитие села Ивашов Александр ВладимировичМишин Юрий АнатольевичФомичева Лариса ЯковлевнаСамусенко Алексей ПетровичАвенян Андраник ВладимировичБайгулов Вячеслав ВикторовичЗаковраш Павел Михайлович
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал МБОУ «СОШ №35»
Доступность и качество образования Белокопытов Павел ПавловичОлтаржевская Мария ВалерьевнаБеседина Елена ВячеславовнаШевченко Николай СергеевичКоршунова Любовь Васильевна
Краснодарский край
г. Тихорецк, ул. Меньшикова, 84
Поддержка социально незащищенных слоев населения Голубь Евгений ВладимировичЛоцманов Дмитрий НиколаевичУсенко Сергей ПавловичШушуев Андрей Викторович
Краснодарский край
Усть-Лабинский район, х. Железный, ул. Ленина, 37
Инфраструктура и ЖКХ Жахпаров Илья АлексеевичЗюзин Владимир АлександровичМельник Дмитрий АлексеевичТимченко Серафим Викторович
Сахалинская область
г. Южно-Сахалинск, Политехнический колледж СахГУ, ул. Горького, 26
Доступность и качество образования Пономарёв Сергей АлексеевичЖук Анатолий Васильевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Городская среда и благоустройство Гакипова Диана ВячеславовнаВоронин Юрий АнатольевичМузыкантов Александр ИгоревичПанская Валентина ЕвгеньевнаПешехонов Дмитрий Владимирович
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Развитие малого и среднего бизнеса Полещук Руслан ИльичГладких Ирина ВалерьевнаБесхмельницын Максим МихайловичДавыдова Ирина ЛьвовнаВойзбун Денис ВадимовичЕрыженская Надежда Фёдоровна
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Экология и защита окружающей среды Сысоева Василиса ВалентиновнаГнедько Игорь НиколаевичЖитников Алексей ПетровичКараваев Андрей Михайлович
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал МБОУ «СОШ №35»
Экология и защита окружающей среды Коршунова Любовь ВасильевнаЗвягин Иван Михайлович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Поддержка социально незащищенных слоев населения Жилов Александр Геннадьевич Кузьмичева Марина ДмитриевнаСавельев Валентин МихайловичКовалев Евгений ПетровичБеликов Андрей ПавловичЛитневская Юлия Михайловна
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экономика и промышленность Караваев Андрей Александрович Ткаченко Андрей АнатольевичКорнеев Андрей ВладимировичКалашников Александр НиколаевичМалышев Андрей Николаевич
Краснодарский край
г. Геленджик, п. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
Поддержка социально незащищенных слоев населения Климов Максим ЮрьевичПарфиров Николай ФедоровичРаззоренов Андрей ЮрьевичСтрига Алексей ЛеонидовичЮров Константин Станиславович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Бородулин Николай АнатольевичПарфирова Марина АлександровнаВяткин Игорь ГермановичЗямаева Наталья МихайловнаОгнёв Леонид ВениаминовичЯсонов Бронислав ВасильевичТепляков Дмитрий Анатольевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Поддержка социально незащищенных слоев населения Оглоблина Татьяна ГригорьевнаСтрижкова Антонина АлексеевнаКраснощекова Нина ВалентиновнаФролов Александр ВасильевичКоваленко Сергей Викторович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Современная школа Григорян Арсен ГндзаровичГрицай Инесса ВалентиновнаКочетков Евгений ВикторовичКрынина Надежда АлександровнаПахомов Павел ЮрьевичСергеева Светлана Давыдовна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. им. Петра Метальникова, 7
Доступность и качество образования Балла Александр АлексеевичГармаш Максим АлександровичЛысых Игорь ГеоргиевичМельник Дмитрий Алексеевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Яковлев Алексей ВилиевичТрефилова Роза АлександровнаМухаметзянова Гульнара ТалгатовнаАнисимова Анна ВладимировнаИсаченко Людмила БорисовнаМоторина Ольга ГеннадьевнаХомченко Лариса Ивановна
Краснодарский край
Брюховецкий район, ст. Брюховецкая, ул. Красная, 205
Поддержка социально незащищенных слоев населения Агеев Александр АлександровичЕлец Сергей АндреевичГелуненко Татьяна ВасильевнаЛыбанев Владимир ВикторовичМоисеев Аркадий ВикторовичКосых Денис Владимирович
Краснодарский край
Новопокровский район, ст. Новопокровская, ул. Ленина, 80
Экономика и промышленность Шустенков Александр ИвановичШатохин Сергей ВикторовичХахалев Кирилл РобертовичЮров Константин Станиславович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Воронина Ирина ВладимировнаМошкина Ольга ЕвгеньевнаСупиков Вадим НиколаевичЛукьянов Николай ВасильевичБезрукова Ульяна АлександровнаСорокин Сергей Викторович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Здравоохранение и демография Копысова Лариса АнатольевнаШевченко Владислав СергеевичХлимаков Василий АлександровичСадаков Владимир ВикторовичЗлобина Анна СергеевнаГлухих Никита Андрианович
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Доступность и качество образования Коковихин Эдуард НиколаевичПопов Александр НиколаевичСоболева Ольга ИвановнаФеофилактова Светлана АнатольевнаЛучинин Андрей Николаевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Роль гражданского общества в жизни города Сурнин Евгений ГеннадьевичСапегин Виктор ВалерьевичФетищева Яна ВячеславовнаШулаков Ярослав АнатольевичПомаскин Константин ЭдуардовичФофанов Юрий Дмитриевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Доступность и качество образованияна Тышкевич Евгения ВладимировнаГригорьев Кирилл АлександровичНазарьев Олег ВалерьевичЛегкий Сергей НиколаевичВоробьева Елена Юрьевна
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Экология и защита окружающей среды Чемерис Роза БасировнаПараскев Аркадий ИвановичГолояд Николай ИвановичКокорева Наталья ВладимировнаМихайлова Марина Геннадьевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Ардон ул.Советов,5 (зал РДК)
Поддержка социально незащищенных слоев населения Уртаев Казбек ВладимировичТлатова Жанна СавельевнаКалоева Марина АнатольевнаГагкуев Марат ТарасовичКантемиров Борис Маирбекович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Экология и защита окружающей среды Усова Татьяна ВладимировнаАбрамов Артур АраевичТараненко Елена АнатольевнаСидоренко Александр ДмитриевичСундеев Александр АлександровичАбрамова Тамара Валериановна
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Доступность и качество образования Шевчук Елена АльбертовнаДробышева Елена АлександровнаВоробьева Наталья АлександровнаГеращенко Сергей АндреевичКапкаев Владимир Васильевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кузнецов Максим ВладимировичБолякина Ольга ВладимировнаНосакивский Александр БорисовичШакин Андрей ТимофеевичШмегельский Дмитрий Александрович
Саратовская область
Саратовская область, г. Ершов, ул. Юбилейная, 2а
Агропромышленный комплекс и развитие села Явленичев Виктор ВалерьевичРашидов Магомедрасул МагомедовичМальцев Александр ВасильевичКузнецов Николай ИвановичКульгин Петр ЕвгеньевичДмитриев Сергей Сергеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Эффективное коммунальное хозяйство Ананич Александр ИгоревичАндреев Дмитрий НиколаевичВасильев Валерий ЮрьевичИванов Александр ЕвгеньевичСтрученко Сергей ВикторовичФедяев Юрий Станиславович
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Патриотическое воспитание молодежи Борисова Валентина ДмитриевнаКривов Владимир ВикторовичРодин Дмитрий ВячеславовичКорчма Игорь ИгоревичХлопонин Вячеслав ГеннадьевичТарубарова Надежда Ивановна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Доступность и качество образования Дорофеева Ольга ИвановнаЖуравлева Елена ВладимировнаГоловченко Антон ВладимировичАнтонов Алексей ВасильевичБодягин Андрей АндреевичЛебедева Ирина Андреевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Доступность и качество образования Бояркин Петр ВасильевичСапарина Алла ВладимировнаПисарюк Владимир АлександровичГусева Татьяна ИвановнаКозлова Маргарита СергеевнаНейфельд Василий Вольдемарович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Экономика и промышленность Морковин Валерий ВадимовичДешёвкин Вадим НиколаевичДмитриев Андрей ВячеславовичВолков Павел ИгоревичЖуков Николай ИгоревичЩербакова Лариса Борисовна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Доступность и качество образования Большаков Сергей ВладимировичКучина Елена АнатольевнаЗверькова Лариса КонстантиновнаЕжов Владимир АлександровичМаксимова Ирина ЮрьевнаМалиновская Полина Аслановна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Овчинников Олег ВикторовичСеменов Иван НиколаевичКоротаева Светлана Викторовна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. им. Петра Метальникова, 7
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Башмаков Даниэль МаратовичВладимиров Алексей ЕвгеньевичГорелов Алексей АлександровичКосогор Сергей НиколаевичЛысых Игорь ГеоргиевичМайоров Павел Андреевич
Омская область
Комплекс «Дворец молодежи» (ул. Перелета, 1)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Жицкий Юрий ВикторовичЗакирова Татьяна ВладимировнаДроздов Сергей ВладимировичДорошенко Максим ПавловичСавельев Дмитрий АлександровичКанунников Анатолий Борисович
Омская область
Областной молодежный центр «Химик» (пр. Королева, 1)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Чебыкина Наталья РэмовнаИванов Александр ВасильевичМельников Сергей АлександровичСокин Алексей АнатольевичАфанасьев Олег БорисовичЛицкевич Дмитрий Иванович
Псковская область
МБОУ «Многопрофильный правовой лицей № 8», улица Западная, дом 5
Доступность и качество образования Авдеев Александр ВикторовичВасильев Артем ВикторовичКабанов Александр АлексеевичМешков Иван АлександровичСамуйлов Евгений ФедоровичФедоров Денис Александрович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», улица А.Алехина, дом 20
Экономика и промышленность Андреева Светлана НиколаевнаЛукьянов Андрей АнатольевичПеров Иван АлексеевичПостнов Федор БорисовичСтороненков Григорий ИвановичФорш Алексей Геннадьевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Социалистическая, 21, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Горно-Алтайска»
Поддержка социально незащищенных слоев населения Тимошенский Сергей КонстантиновичРешетов Павел ЭдуардовичИвашкин Алексей СергеевичКошкина Александра ЕгоровнаПопошев Петр БорисовичЯкутко Сергей Александрович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Развитие физической культуры и спорта Соколов Роман ЛеонидовичГанелин Андрей ЮрьевичКонтров Николай ЕвгеньевичМаслов Руслан АлександровичСавченко Ефим ОлеговичЗамыслова Анна Андреевна
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Развитие физической культуры и спорта Харитонов Игорь НиколаевичБураков Станислав АлександровичГорохов Илья ВладимировичДанильченко Николай ИвановичПисарец Михаил Борисович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Доватора, 86
Поддержка социально незащищенных слоев населения Пшеунова Анжела ВалерьевнаТамбиев Руслан АлиевичУзденов Марат ОсмановичЧащев Сергей ВячеславовичБатербиев Ахмед Мухадинович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Экология и защита окружающей среды Мошкина Ольга ЕвгеньевнаВоронина Ирина ВладимировнаБогомолова Полина ВасильевнаПолукаров Владимир ВасильевичСалкевич Константин АлександровичЗиновьева Ирина ВикторовнаАитов Илнур Искяндярович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Экология и защита окружающей среды Попов Андрей СергеевичНемировский Сергей ВладимировичМашаров Юрий ВладимировичМаксименко Дмитрий Леонидович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Здравоохранение и демография Федоров Виктор ИвановичПоташев Дмитрий ВячеславовичВеселов Михаил ВитальевичВойновская Наталья АхсарбековнаМихайлов Олег Анатольевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Роль гражданского общества в жизни города Васенин Анатолий АлексеевичБондаренко Юлия ВадимовнаМыльников Павел АнатольевичТретьяков Вадим АлексеевичНагимова Анна Леонидовна
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Доступность и качество образования Хонина Ольга АлександровнаПешнина Любовь ВасильевнаХохрин Антон НиколаевичБабкина Елена СергеевнаТарасова Лидия ВасильевнаСофронова Анна Аркадьевна
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Здравоохранение и демография Миселева Юлия ВячеславовнаБарбарина Юлия АлександровнаКунягин Денис АлександровичЕлсукова Любовь СтепановнаБармина Валентина ПавловнаВаренцов Александр Николаевич
Ленинградская область
г. Санкт-Петербург, ул. 4-я Советская, д.37а
Инфраструктура и ЖКХ Порталенко Артур ИгоревичМороз Антон МихайловичЦыганок Валерий КонстантиновичУрусов Дамир Ханяфьевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Крыгина, 3.
Здравоохранение и демография Попов Юрий ИвановичПенязь Дмитрий ВладимировичМаслов Виталий АнатольевичТеслина Юлия ВладимировнаАнтипов Евгений СергеевичЛакомкина Оксана Александровна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Ардон ул.Советов,5 (зал РДК)
Экономика и промышленность Басиев Чермен ГеоргиевичКудзоев Фидар ГеоргиевичАлбакова Аза АлаудиновнаБесолов Давид ВалерьевичКокаев Тимур Хетагович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Поронайск, Центральная библиотечная система, ул. Гагарина, 39
Поддержка социально незащищенных слоев населения Захарчук Наталья АлександровнаБорисов Борис БорисовичГулько Елена Шамильевна
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Развитие малого и среднего бизнеса Ананьев Вячеслав БорисовичШелест Владислав АлександровичТокарев Александр ВладимировичПашкова Евгения ВладимировнаГуляев Дмитрий Иванович
Краснодарский край
Брюховецкий район, ст. Брюховецкая, ул. Красная, 205
Развитие физической культуры и спорта Алексеенко Сергей НиколаевичАрендаренко Андрей МихайловичБережной Александр СергеевичГриценко Николай ПавловичЛыбанев Владимир ВикторовичКекош Дарья Степановна
Краснодарский край
Новопокровский район, ст. Новопокровская, ул. Ленина, 80
АПК и развитие села Застрожников Артем ВладимировичХахалев Кирилл РобертовичЧвикалов Сергей ВикторовичШатохин Сергей ВикторовичШустенков Александр ИвановичЮров Константин Станиславович
Краснодарский край
г. Темрюк, ул. Ленина, 29
Экология и защита окружающей среды Сергеев Леонид ВладимировичФефелов Владимир АлександровичБойченко Олег Игоревич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Головченко Антон ВладимировичБодягин Андрей АндреевичМакаренко Геннадий АлексеевичМайоров Олег ВикторовичФедотов Дмитрий ВладимировичКиракосян Гагик Араратович
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Поддержка социально незащищенных слоев населения Бояркин Петр ВасильевичСапарина Алла ВладимировнаБудко Людмила ЮрьевнаПросветова Наталья АлександровнаСкакунова Марина АфанасьевнаЯннаева Светлана Михайловна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Труда, 45
Здравоохранение и демография Соценко Александр СергеевичГаврилов Артем ВалерьевичСлыщенко Константин КонстантиновичГульдяев Егор Олегович
Камчатский край
. Петропавловск-Камчатский, Ленинская, 12
Здравоохранение и демография Катасонов Роман ОлеговичТолмачев Илья ЮрьевичСайдачаков Павел ВалерьевичФролов Константин АлександровичТруфанов Егор ВасильевичЕременко Яна Валентиновна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Кирдищева Г.Ф., 8
Здравоохранение и демография Сафронова Юлия АлександровнаКадачигова Дарья СергеевнаБорисенко Андрей АлександровичРуденко Елена АлександровнаМелехин Виктор ЭдуардовичКондратьев Артур Олегович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Здравоохранение и демография Борцов Станислав ВикторовичКукушкин Руслан НиколаевичМонахова Галина ВасильевнаОрлов Иван Игоревич
Омская область
Комплекс «Дворец молодежи» (ул. Перелета, 1)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Чебоксаров Вадим ГеоргиевичЖицкий Юрий ВикторовичЗакирова Татьяна ВладимировнаБекмагомбетов Жанат ИслямбековичСавельев Дмитрий АлександровичТрофимов Иван Евгеньевич
Омская область
Областной молодежный центр «Химик» (пр. Королева, 1)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Иванов Александр ВасильевичМельников Сергей АлександровичКузнецов Владимир ВладимировичАфанасьев Олег БорисовичКрашенинников Марк Валерьевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экономика и промышленность Лисицын Александр ВикторовичЛоктев Александр СергеевичНосенко Евгений НиколаевичРяполов Юрий СеменовичЧикин Александр АлександровичГрицай Оксана Викторовна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Агропромышленный комплекс и развитие села Шведова Елена ВячеславовнаТарасова Инна НиколаевнаЛобанова Анна ИвановнаКалинин Михаил Владимирович Семенец Николай ЯковлевичКовальский Роман Станиславович
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Агропромышленный комплекс и развитие села Егорушкин Иван НиколаевичХаценко Всеволод ВасильевичКаредин Антон ВладимировичАнтонов Роман ВикторовичВоробьев Андрей Викторович Кондаков Константин Сергеевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Экономика и промышленность Кириллов Ярослав ВалерьевичКурихин Сергей ГеоргиевичКузнецов Максим ВладимировичБолякина Ольга ВладимировнаНосакивский Александр Борисович
Саратовская область
Саратовская область, г. Ершов, ул. Юбилейная, 2а
Поддержка социально незащищенных слоев населения Явленичев Виктор ВалерьевичТкаченко Михаил ВикторовичРашидов Магомедрасул МагомедовичМальцев Александр ВасильевичКвашнева Валентина СергеевнаКульгин Петр Евгеньевич
Удмуртская Республика
ул.Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Ходырев Евгений ГеоргиевичЧеткарев Василий НиколаевичЕфремов Александр ЛеонидовичФеоктистов Алексей ГеннадьевичСеменов Иван НиколаевичПальянов Владимир АлександровичВладимиров Константин ВасильевичКоротаева Светлана Викторовна
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Экономика и промышленность Гуляков Александр ДмитриевичАкчурин Ильдар АнвяровичМедведев Антон АлександровичЛисин Михаил НиколаевичКузнецов Данила Андреевич
Псковская область
МБОУ «Многопрофильный правовой лицей № 8», улица Западная, дом 5
Экология и защита окружающей среды Авдеев Александр ВикторовичВасильев Артем ВикторовичКабанов Александр АлексеевичМешков Иван АлександровичСамуйлов Евгений ФедоровичФедоров Денис Александрович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», улица А.Алехина, дом 20
Городская среда Андреева Светлана НиколаевнаЛукьянов Андрей АнатольевичПеров Иван АлексеевичПостнов Федор БорисовичСтороненков Григорий ИвановичФорш Алексей Геннадьевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Здравоохранение и демография Борисюк Александр ВалерьевичКурлеева Татьяна ЮрьевнаБартенева Наталья ГеннадьевнаКарамышев Илья ГеннадьевичВоробьева Елена ЮрьевнаКомарницкий Геннадий Геннадьевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Доступность и качество образованиярас Рассоленко Екатерина ВалерьевнаКубко Виктория Владимировна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Томари, Районный дом культуры,
Доступность и качество образования Коршунова Наталья ДмитриевнаПоляков Андрей ВасильевичНовикова Валентина ВасильевнаКим Станислав ОбомовичРябогин Владимир АлексеевичНедоросткова Анна ИвановнаВеликжанина Ольга Михайловна
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Социалистическая, 21, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Горно-Алтайска»
Здравоохранение и демография Рау Наталья ЮрьевнаГалкин Владимир МихайловичТорбоков Арчын ВладимировичЧелчушев Владимир БорисовичГолощапова Светлана ВладимировнаШахова Алла Михайловна
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Роль гражданского общества в жизни города Шатунов Дмитрий АлександровичБелозеров Станислав ЮрьевичКононов Константин ЮрьевичСмирнов Александр АлексеевичДжамалудинов Камиль Алиевич
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Доступность и качество образования Терюхов Ярослав ИгоревичВавилов Андрей НиколаевичСмирнова Ирина ГермановнаВласов Александр ИвановичПопова Алёна Юрьевна
Омская область
Комплекс «Дворец молодежи» (ул. Перелета, 1)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Фельде Павел МихайловичДроздов Сергей ВладимировичТихонов Александр ВасильевичАлексеев Сергей ЕфимовичАксютин Василий СеменовичВахрушев Максим Александрович
Омская область
Областной молодежный центр «Химик» (пр. Королева, 1)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Рязанов Сергей ВасильевичИванов Александр ВасильевичБалашов Ярослав ВладимировичКузнецов Владимир ВладимировичКудрин Анатолий ИвановичСокирко Сергей Иванович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Здравоохранение и демография Зверькова Лариса КонстантиновнаФилимонов Владимир ЮрьевичУстинова Ольга КонстантиновнаЕжов Владимир АлександровичТрошкин Дмитрий ВалерьевичЖуков Николай Игоревич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Инфраструктура и ЖКХ Борисов Владимир БорисовичБыков Владислав ИвановичСоколов Андрей ВитальевичЕгорова Лариса АлексеевнаГревцев Геннадий ГеннадиевичКондюков Александр Васильевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Крыгина, 3.
Доступность и качество образования Рустамов Джамиль РавшановичКирилюк Александр ГеннадьевичНизова Алена АндреевнаСтаржинский Александр ЕвгеньевичПриходько Алексей ЮрьевичБазилевский Андрей Александрович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Развитие физической культуры и спорта Жижко Евгений АндреевичОрлова Марина ИльиничнаШибанков Денис ВладимировичМалютин Алексей ГеннадьевичСудаков Павел КонстантиновичПалачёв Андрей Владимирович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Инфраструктура и ЖКХ Домоседов Вячеслав ИгоревичГалагаев Роман ВладимировичХаритонов Игорь НиколаевичБураков Станислав АлександровичГорохов Илья ВладимировичПисарец Михаил Борисович
Республика Саха (Якутия)
город Якутск, ул.Курашова, дом 24
Диалог власти и гражданского общества Николаев Айсен СергеевичВысоких Ирина СергеевнаСофронеев Святослав АндреевичХорошев Андрей Федорович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Ардон ул.Советов,5 (зал РДК)
АПК и развитие села Уртаев Казбек ВладимировичТлатова Жанна СавельевнаКалоева Марина АнатольевнаГагкуев Марат ТарасовичБокоев Эльбрус АбисаловичНазаренко Виталий Викторович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Оха, МБОУ ДО Дом детства и юношества, ул. Советская, д. 1
Экономика и промышленность Бугрова Анастасия СтаниславовнаТарасюк Петр ФеофановичКутайбергей Игорь АнатольевичРозумейко Владимир ПетровичКиселев Дмитрий ВадимовичБибик Никита Ильич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
АПК и развитие села Круглик Артем ВитальевичБородин Александр НиколаевичЕрёменко Юрий Владимирович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СахГУ, ул. Пограничная, 68
Экология и защита окружающей среды Гомилевский Виталий ЕвгеньевичМагомедов Арсен АлиевичТен Руслан ИгоревичЦой Юрий ГвансуевичКайдаш Владимир ВладимировичВизичканич Иван Петрович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ДК "Родина", пр. Мира, 83
Здравоохранение и демография Жук Анатолий ВасильевичОгаркова Ксения СергеевнаПономарёв Сергей АлексеевичГорбунов Александр Витальевич
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Экология и защита окружающей среды Ельников Андрей ПетровичГавришев Владимир ВикторовичНешин Андрей МихайловичБекетов Алексей НиколаевичРезник Роман ЕгоровичСитников Андрей Александрович
Краснодарский край
г. Темрюк, ул. Ленина, 29
Здравоохранение и демография Сергеев Леонид ВладимировичФефелов Владимир АлександровичБойченко Олег Игоревич
Омская область
Комплекс «Дворец молодежи»
Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортно городская среда, дороги. Трофимов Иван ЕвгеньевичКорниенко Юрий ВасильевичСвитнев Алексей БорисовичКокорин Валерий МихайловичЕгиян Сюзанна КамоевнаМатвеенко Ирина Владимировна
Омская область
ОМЦ «Химик»
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Гомолко Инна АлексеевнаАрхипов Георгий ЮрьевичЛицкевич Дмитрий ИвановичКрашенинников Марк ВалерьевичСтороженко Светлана ЕвгеньевнаОмельянюк Дмитрий Альбертович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Здравоохранение и демография Краснощекова Нина ВалентиновнаЦипящук Анатолий ФедоровичПлеханов Александр АлександровичМатвеев Игорь АлександровичГигин Александр Сергеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Борисова Анастасия НиколаевнаАндронов Сергей ЮрьевичКузнецов Сергей ЮрьевичХватьков Георгий ВалериевичШаталин Александр Владимирович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Кирдищева Г.Ф., 8
Здравоохранение и демография Кронов Алексей АлександровичСоболева Юлия Викторовна
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Здравоохранение и демография Богомолова Полина ВасильевнаСалкевич Константин АлександровичЗиновьева Ирина ВикторовнаАитов Илнур Искяндярович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Здравоохранение и демография Фильчагина Валентина АлександровнаТкаченко Надежда ГеннадьевнаАхоян Артур СуреновичЧепуштанов Илья Игоревич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Исупов Вадим СергеевичМайер Александр ВладимировичНовгородцева Ольга АлександровнаОгнёв Леонид ВениаминовичЯсонов Бронислав Васильевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Экология и защита окружающей среды Чернощеков Леонид НиколаевичСеменов Сергей АлександровичБерезина Елена ВадимовнаБарабаш Дмитрий Викторович Лукин Александр АлексеевичФролов Александр Васильевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экология и защита окружающей среды Ермакова Юлия ПетровнаРеброва Анастасия АнатольевнаМакарова Светлана ФранцевнаШевцова Татьяна ВладимировнаПолканова Татьяна Николаевна Пелевина Наталья Васильевна
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Роль гражданского общества в жизни города Рябов Алексей НиколаевичШихов Михаил ВикторовичКовалева Елена ВасильевнаКрепостнов Валерий ВасильевичЕлсукова Любовь Степановна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Забота о старшем поколении Дашин Константин ВладимировичЛитвиненко Антон НиколаевичМалютина Елена НиколаевнаСтепанова Ольга ВладимировнаТерехова Ольга ВикторовнаХриспенс Елена Александровна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
Инфраструктура и ЖКХ Курикалов Дмитрий АлександровичВоронцов Владимир Иванович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Поддержка социально незащищенных слоев населения Непсо Нальбий МуратовичАндреев Андрей ВалентиновичЧистодел Ирина МихайловнаСкрябин Евгений ВячеславовичМельник Дмитрий АлексеевичПузин Даниил Петрович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Доступность и качество образования Гакипова Диана ВячеславовнаВоронин Юрий АнатольевичМузыкантов Александр ИгоревичПанская Валентина ЕвгеньевнаПешехонов Дмитрий ВладимировичЧуровой Павел Михайлович
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Развитие малого и среднего бизнеса Власов Александр АлександровичПанюков Александр АлексеевичЛунева Юлия СергеевнаПетренко Андрей АлександровичРадзевич Виталий НиколаевичТрепаков Владимир Анатольевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Ардон , ул.Советов,5 (зал РДК)
Доступность и качество образования Моуравов Алан ЛазаревичБирагова Светлана РостиславовнаБасиев Марат СосланбековичКадзаев Игорь РостиславовичЛазарова Эльвира Тамерлановна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Экология и защита окружающей среды Гигин Александр СергеевичГолованова Инна ГригорьевнаОнищенко Илья АлексеевичЕрмолаев Андрей АлександровичСоколова Ольга АлександровнаЗаварзин Евгений Владимирович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Шульга Андрей НиколаевичПетченко Марина ГеоргиевнаПрозоров Александр СеменовичСеменихин Александр ГеннадьевичПиколенкова Анжелика ВалентиновнаБагаутдинов Линар ФаниловичМелехин Алексей ВладимировичТюрин Юрий Алексеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Здравоохранение и демография Резепова Виктория ЕвгеньевнаВоронцов Олег ВячеславовичБадикова Валентина АлександровнаОглоблина Татьяна ГригорьевнаКовалев Евгений ПетровичУлегин Сергей Валерьевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Доступность и качество образования Певнева Татьяна ЮрьевнаМакарова Светлана ФранцевнаШевцова Татьяна ВладимировнаПолканова Татьяна Николаевна Николаева Наталья ВалентиновнаСлесарчук Илья Владимирович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Андреев Андрей ВалентиновичЧистодел Ирина МихайловнаСкрябин Евгений ВячеславовичЛевитский Борис ЕвгеньевичГорелов Алексей Александрович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Качественное медицинское обслуживание Дороганов Иван ВячеславовичЛитвиненко Антон НиколаевичПерерядов Вячеслав ВладимировичПетриков Алексей СергеевичТерехова Ольга ВикторовнаТолмачев Роман Викторович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Красноармейская, 50
Здравоохранение и демография Кравцова Светлана ИвановнаКузнецов Михаил АлександровичПитенко Галина АнатольевнаПшунов Хамзет ВикторовичТемирова Лариса АминовнаТендит Людмила Алексеевна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Доватора, 70
Экономика и промышленность Чотчаев Азамат АлиевичБайрамуков Рашид АльбертовичАджибекова Арада АлиевнаМалсугенов Роман СергеевичАслануков Тимур МухамедовичГрошев Владимир Сергеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Эффективное коммунальное хозяйство Гордиенко Игорь ИвановичКушнаренко Алексей ВалерьевичМихнюк Михаил СергеевичШабалдина Олеся Викторовна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Качественное медицинское обслуживание Кушнаренко Алексей ВалерьевичМихнюк Михаил СергеевичПономарев Дмитрий Владимирович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Комфортная городская среда Дериглазова Светлана АнатольевнаТатаринцев Евгений МихайловичШнитов Евгений Александрович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Доватора, 86
Экология и защита окружающей среды Авоян Карина ЛевоновнаАджибекова Зухра МухадиновнаТемирова Лариса АминовнаЛайпанов Ахмат МагометовичГрошев Владимир СергеевичЧотчаев Азамат Алиевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Безопасные дороги Кантемиров Евгений АльбертовичКарачев Артем АлександровичТрухин Максим АнатольевичШнитов Евгений Александрович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Иванов Иван ИгоревичГумбатов Бахруз Али оглыКоломейцева Ольга ВикторовнаФедоров Юрий ВикторовичКалашникова Капиталина Анатольевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленностьк Иванов Иван ИгоревичГумбатов Бахруз Али оглыКоломейцева Ольга ВикторовнаРябова Наталья МихайловнаФедоров Юрий Викторович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Тихая, 39
Доступность и качество образования Аленикова Лариса ВикторовнаБайрамуков Рашид АльбертовичГурин Александр ВасильевичКарданов Руслан МухамедовичКемрюгов Тимур ЮрьевичКуштова Дина Мухарбековна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Петрушева Татьяна ГеннадьевнаДушкина Надежда ЛеонидовнаРоманова Татьяна МихайловнаКалашникова Капиталина АнатольевнаАлабужева Нина ИвановнаНаговицына Ирина Ивановна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Петрушева Татьяна ГеннадьевнаДушкина Надежда ЛеонидовнаРоманова Татьяна МихайловнаГасымова Лейла ЗахидовнаАлабужева Нина ИвановнаНаговицына Ирина ИвановнаШиляев Евгений Викторович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Балахонова, 73
Обеспеченность спортивными сооружениями и перспективы ввода новых Малсугенов Роман СергеевичКарданова Диана НиколаевнаПитенко Галина АнатольевнаКочкаров Темирлан ЮсуфовичКурмансеитова Мариям СуюновнаПшунов Хамзет Викторович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Комплексное развитие городских территорий Галагаев Роман ВладимировичБортников Александр ИгоревичЗорин Александр Михайлович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Даньков Юрий АнатольевичКовалевский Сергей АнатольевичТрифоногло Никита ВладимировичКрылов Георгий СтепановичИшматова Татьяна Витальевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экономика и промышленность Баранов Вячеслав НиколаевичЗамороко Андрей АлександровичКасплер Валерий ВладиславовичРунг Александр ИвановичТолмачев Роман ВикторовичДенисов Дмитрий Борисович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экология и защита окружающей среды Галичанин Дмитрий ВалерьевичНовикова Любовь ВладимировнаТрифоногло Никита ВладимировичШульга Андрей НиколаевичНельзин Владимир БорисовичВорончихин Юрий ВладимировичШишкин Андрей АлексеевичРассамахин Алексей Валериевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, пер. Одесский, 14 а
Инфраструктура и ЖКХ Беланов Евгений МихайловичАслануков Тимур МухамедовичКузнецов Михаил АлександровичПопова Ирина АлександровнаБиджева Светлана ИбрагимовнаАбрекова Любовь Османовна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаульская агломерация: перспективы развития Гладких Вячеслав СергеевичКарачев Артем АлександровичМеркулов Алексей АндреевичПахомов Павел ЮрьевичТатаринцев Евгений МихайловичУскова Марина Юрьевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Сухоруков Игорь ВитальевичИвшина Анжелика ТахировнаСысоева Ирина ВикторовнаКозлов Александр ДмитриевичКузнецова Наталья ФедоровнаВорончихин Юрий ВладимировичХуснутдинов Рашид МарсовичРадыгин Анатолий Ильич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Информационная безопасность Козлов Александр ДмитриевичКотельникова Марина ВалерьевнаХайруллин Марат ТалгатовичГородилова Марина ЭдуардовнаСмолин Олег ВячеславовичРассамахин Алексей Валериевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Молодежь - залог развития города Барнаула Буевич Галина АлександровнаЕрмоленко Марина ВладимировнаЛисицын Александр ВикторовичПаутова Анна АлександровнаШаринский Александр ВладимировичЯнина Наталья Васильевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Пермикина Наталья АнатольевнаГвоздкова Наталья ГеннадьевнаШишкина Марина МихайловнаБуторин Владимир СергеевичЗямаева Наталья МихайловнаКузнецова Лилия Евгеньевна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Горького, 1
Обеспеченность спортивными сооружениями и перспективы ввода новых Кочкаров Темирлан ЮсуфовичЛайпанов Ахмат МагометовичДжатдоев Аслан ХамитовичКравцова Светлана ИвановнаБиджева Светлана ИбрагимовнаТохчуков Марат Магометович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Безопасные дороги Белькова Лариса ВикторовнаДашин Константин ВладимировичЖаров Петр АлександровичШабалдина Олеся ВикторовнаЯрошенко Екатерина Валерьевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Павленко,47 (Дом молодежи им. К.Л.Хетагурова)
Экономика и промышленность Батяева Рита ИзмаиловнаКадзаев Игорь РостиславовичКозаев Сослан АлановичДжиоев Георгий ПавловичКантемиров Борис Маирбекович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Федорова Фания МарваретдиновнаСмирнова Зульфия МингазовнаКузнецова Наталья ФедоровнаШишкин Андрей АлексеевичСмолин Олег ВячеславовичКорепанова Лариса Владимировна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Современная школа Бочкова Светлана АнатольевнаВойтюк Сергей АнатольевичЕрмоленко Марина ВладимировнаЕрмолина Любовь ВладимировнаЗамороко Андрей АлександровичСанкина Людмила Васильевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Малюк Алексей МихайловичМусинов Сергей ВасильевичНаумов Анатолий ФедоровичПаршин Владимир ВладимировичКареев Максим ЮрьевичКрюков Андрей Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Павленко,47 (Дом молодежи им. К.Л.Хетагурова)
Механизмы реализации молодежной государственной политики. Проблемы и пути их решения. Кантемиров Олег ГеоргиевичКокоева Тамара ВладимировнаКозаев Сослан АлановичМитциев Астан КерменовичКараев Валерий АндреевичГагиев Артур Ибрагимович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Забота о старшем поколении Дериглазова Светлана АнатольевнаДурнева Ольга ГеннадьевнаУхналева Светлана НиколаевнаЧаузова Марина ВалерьевнаЛисицын Александр Викторович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Казанцева Вера ГеннадьевнаПермикина Наталья АнатольевнаТрефилова Роза АлександровнаБалясников Михаил ЮрьевичГвоздкова Наталья ГеннадьевнаРатникова Оксана ПавловнаМухаметзянова Гульнара ТалгатовнаКузнецова Лилия Евгеньевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Павленко,47 (Дом молодежи им. К.Л.Хетагурова)
Доступность и качество образования Кокоева Тамара ВладимировнаГудиева Зарифа ДеулетовнаГагиев Артур ИбрагимовичДжиоев Георгий ПавловичКантемиров Борис МаирбековичДемуров Борис Гургокович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Пальшин Владимир ВасильевичЗахаров Дмитрий ВячеславовичМазитов Юрий ИльичСмирнова Зульфия МингазовнаКычанов Николай НиколаевичКрылов Георгий Степанович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Кочубея, 28
Доступность и качество образования Казаноков Крым ОлиевичКарданов Руслан МухамедовичБорисенко Анатолий НиколаевичПланкин Александр АлександровичПшунов Хамзет ВикторовичЛайпанов Ахмат Магометович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Павленко,47 (Дом молодежи им. К.Л.Хетагурова)
Основные направления социально экономического развития РСО-Алания Кадзаев Игорь РостиславовичБатяева Рита ИзмаиловнаТавасиев Арсен АфакоевичКантемиров Олег Георгиевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Комфортная городская среда Денисов Дмитрий БорисовичПроскурякова Татьяна ВикторовнаРепкина Татьяна ВикторовнаТайчер Александр АркадьевичУхналева Светлана НиколаевнаЧаузова Марина Валерьевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Мазитов Юрий ИльичВасильева Ольга ГеннадьевнаСтрелков Александр НиколаевичМокрецова Наталья ВладимировнаИсаченко Людмила БорисовнаКорепанова Лариса ВладимировнаПрохоров Александр АркадьевичТюрин Юрий Алексеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Инфраструктура и ЖКХ Басиев Чермен ГеоргиевичАйларов Александр ТаймуразовичДзусова Алина АртуровнаБитаров Алик ШамиловичБеляков Василий АлександровичБеликов Рафаэль Темболатович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Филипповский Максим ЛеонидовичТарасенко Константин МихайловичЗайцев Андрей МакаровичБойченко Олег Игоревич
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Бородулин Николай АнатольевичТарасова Елена ЕвгеньевнаЗанчаров Сергей АнатольевичРублёва Ольга ВладимировнаМайкова Вера ПетровнаТолмачева Татьяна Владимировна
Краснодарский край
г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 185А
Поддержка социально незащищенных слоев населенияку Суслов Сергей АлександровичАкопян Артур РафаэльевичТимченко Сергей АлександровичЮзечук Алексей АнатольевичМельник Дмитрий АлексеевичКуемжиев Андрей Александрович
Краснодарский край
Тбилисский район, ст. Тбилисская, ул. Базарная, 145
Экономика и промышленность Глембовский Эдуард ЭдуардовичГаленко Александр ПетровичЧвикалов Сергей ВикторовичСухоруков Юрий МихайловичБондаревский Денис Евгеньевич
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Доступность и качество образования Ветров Евгений ВладимировичСамсонов Александр Сергеевич
Пензенская область
Пензенская область. г. Пенза, ул. Маркина, 1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Супиков Вадим НиколаевичЛукьянов Николай ВасильевичМакаров Николай ИвановичСорокин Сергей ВикторовичЦицулина Людмила ВасильевнаНосырева Елена Анатольевна
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Шелепов Евгений ВладимировичКалякин Александр АлександровичЗемеров Михаил ВикторовичДаулбаева Сагатдат МасаковнаБудко Владимир Николаевич
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Основные проблемы ЖКХ региона и варианты их решения Кузьмин Олег МихайловичЧиликин Александр ЮрьевичЗубков Константин ВладимировичХалевин Сергей ВасильевичАлексеев Николай ФедоровичМиселева Юлия Вячеславовна
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Поддержка социально-незащищенных слоев населения Копанева Любовь ЕвгеньевнаСоболева Ольга ИвановнаФеофилактова Светлана АнатольевнаШишкин Дмитрий ВалерьевичХохрин Антон НиколаевичЗлобина Анна Сергеевна
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экология и защита окружающей среды Ситчихин Константин СергеевичБурганская Оксана АлексеевнаФетищева Яна ВячеславовнаКоковихин Эдуард НиколаевичЖуравлев Владимир ВениаминовичБулдаков Александр Владимирович
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Проблемы парковочного пространства и пути их решения Хасанов Эдуард ХаюмовичЛиванский Ярослав ВладимировичЛеонов Александр ЕвгеньевичМинута Евгений ВикторовичНагибко Светлана НиколаевнаНоренко Евгений ИвановичНемов Дмитрий Александрович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Городская экономика и бюджет Фалеева Оксана АнатольевнаЖитников Алексей ПетровичГригорьев Вячеслав АлександровичЧепуштанов Илья Игоревич
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Поддержка социально незащищенных слоев населения Щербакова Елена ЮрьевнаТкаченко Михаил ВикторовичСпиренков Владимир МихайловичЗверевич Никита АндреевичКонарева Галина Юрьевна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Агропромышленный комплекс и развитие села Никищенков Александр ПетровичМатвеев Игорь АлександровичСиницын Юрий НиколаевичГречушкина Валентина ВладимировнаМордвинцев Александр ВладимировичФедотов Дмитрий Владимирович
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Экономика и промышленность Романов Роман ЮрьевичХарченко Сергей МихайловичКузнецов Максим АлександровичЕпифанов Сергей Викторович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экономика и промышленность Григорьев Алексей ВладимировичДолгов Александр АлександровичМавлютов Дмитрий ИрековичНекрасова Лидия АлександровнаРепа Роман ВитальевичШабалдина Олеся Викторовна
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Доступность и качество образования Соколова Ольга АлександровнаУлегин Сергей ВалерьевичЯннаева Светлана МихайловнаРодионова Наталья Валерьевна Ткачев Сергей ИвановичГеращенко Сергей Андреевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Поддержка социально незащищенных слоев населения Воронцов Олег ВячеславовичСтрижкова Антонина АлексеевнаОнищенко Илья АлексеевичБогданов Вадим ВячеславовичРоманов Александр СергеевичКвашнева Валентина Сергеевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Хватьков Георгий ВалериевичГуляева Наталия ГригорьевнаТарновская Ольга АлександровнаПевнева Татьяна ЮрьевнаКиракосян Гагик АраратовичКузнецов Сергей Юрьевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Городская среда и благоустройство Жирков Максим ВячеславовичЛейман Юрий АльфредовичМараховский Александр ВикторовичМирошкина Марина ЕвгеньевнаНовиков Евгений БорисовичСульман Максим Гдалиевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Блиновский Денис АлександровичЛабынина Наталья ЛьвовнаЛисичкин Артем ДмитриевичПанчин Сергей АндреевичФадеев Дмитрий Валентинович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Вершинин Алексей ПавловичЖиляев Антон СергеевичБаклушинский Михаил НиколаевичЛямин Андрей ВячеславовичКулинский Игорь АнатольевичПахомов Владимир ВитальевичНовикова Любовь ВладимировнаЗанчаров Сергей Анатольевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Доступность и качество образования Горбачев Николай ВикторовичФилипповский Максим ЛеонидовичЗайцев Андрей МакаровичКостомаха Юрий ВитальевичЕлец Сергей Андреевич
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Мураховский Александр ГригорьевичКонофацкий Вячеслав АлександровичКозловский Юрий ГеннадьевичТриппель Алексей АлександровичБахарев Иван ИвановичАгапов Сергей Геннадьевич
Псковская область
МБОУ "Лицей № 4 "Многопрофильный", улица Коммунальная, дом 30
Городская среда Полонская Елена АлександровнаМусиенко Сергей СергеевичЗюраков Павел ВладимировичСаманчук Ирина ВладимировнаЯковлев Дмитрий АлександровичМатвеев Денис Сергеевич
Псковская область
МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей», улица Алтаева, дом 2
Молодежная политика и спорт Арутюнян Гамлет ДавидовичБалабуст Игорь МихайловичВересов Константин ПетровичИванов Денис ОлеговичКалинин Сергей МихайловичНевалённая Галина ИвановнаПетрова Елена НиколаевнаЮшина Светлана Михайловна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Духовно нравственное воспитание подрастающего поколения Джусоев Руслан СлавиковичБагаев Алан ФедоровичТохтиева Фатима НиколаевнаЦахилов Тимур ОлеговичГацоев Эльбрус СтаниславовичЦереков Таймураз Казбекович
Республика Алтай
Горно-Алтайск, ул. Социалистическая, 24, Городской дом культуры
Молодежная политика и спорт Тимошенский Сергей КонстантиновичУин Юрий НиколаевичТорбоков Владимир СергеевичТуденев Николай ВасильевичТайтаков Тимур РегановичГурьева Наталья Викторовна
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Экономика и промышленность Гулиев Дмитрий КурмадовичЕвдокимов Дмитрий ВикторовичБарламов Борис ВикторовичВетров Евгений ВладимировичСамсонов Александр Сергеевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Инфраструктура и ЖКХ Филиппова Мария ВладимировнаМисбахов Андрей ВладиславовичСтадченко Дмитрий ДмитриевичАгашина Светлана АнатольевнаПлетнев Руслан ПавловичЕмеличев Николай Сергеевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Комплексное развитие городских территорий Пелевина Лариса ЛеонидовнаБаранов Евгений АлександровичЯрлыков Николай ГеннадьевичВалиахметов Андрей НургаязовичВласова Ирина ВладимировнаДегтярев Александр Александрович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Путинцев Виталий ПетровичБудко Владимир НиколаевичДаулбаева Сагатдат МасаковнаХаненко Сергей АлександровичЗемеров Михаил Викторович
Краснодарский край
Тбилисский район, ст. Тбилисская, ул. Базарная, 145
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Глембовский Эдуард ЭдуардовичГаленко Александр ПетровичЧвикалов Сергей ВикторовичСухоруков Юрий МихайловичБондаревский Денис Евгеньевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
АПК и развитие села Старкин Юрий СерафимовичЯкушов Павел ЗахаровичАгишев Рустям АиповичВанюшин Сергей ПетровичЛидин Валерий КузьмичХрамова Марина Евгеньевна
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Общественная безопасность города Тесленко Евгений ГеннадьевичДмитриев Александр АлександровичБеспалов Игорь ВячеславовичКостин Сергей ВикторовичГолянкин Евгений Олегович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Городская экономика и бюджет Сивашова Наталья МихайловнаПримаченко Станислав ВладимировичПанченко Павел ВикторовичКуренков Дмитрий ОлеговичМаленкова Екатерина Владимировна
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Поддержка социально-незащищенных слоев населения Смирнов Сергей АлександровичТерещенко Сергей ПетровичТарасова Лидия ВасильевнаСофронова Анна АркадьевнаМорозова Ирина ГеннадьевнаПерескоков Геннадий Николаевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экология и защита окружающей среды Костров Виталий ВладиславовичКузнецова Ирина ЛеонидовнаФофанов Юрий ДмитриевичШлемензон Юрий ЛьвовичГордиенко Ольга СергеевнаСмирнова Ирина Германовна
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Основные проблемы ЖКХ региона и варианты их решения Садаков Владимир ВикторовичКопытин Сергей ВладимировичКозловский Константин ВалерьевичЧуфаров Алексей НиколаевичПлахин Денис АнатольевичВаренцов Александр Николаевич
Ленинградская область
г. Санкт-Петербург, ул. 4-я Советская, д.37а
АПК и развитие села Порталенко Артур ИгоревичМороз Антон МихайловичЯхнюк Сергей ВасильевичУрусов Дамир ХаняфьевичИгнатьева Ольга Анатольевна
Сахалинская область
Сахалинская область, с. Троицкое, ул. Центральная, 16 А
Экономика и промышленность Ивашов Александр ВладимировичМишин Юрий АнатольевичФомичева Лариса ЯковлевнаСамусенко Алексей ПетровичЗаковраш Павел МихайловичЛотин Евгений Владимирович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Невельск, МБУК "Невельская централизованная библиотечная система", ул. Ленина, 52 А
Экономика и промышленность Воронцов Владимир ИвановичПак Хен СонНасыпайко Иван ИпполитовичКурбатов Дмитрий МихайловичТодоров Виктор ЯковлевичПак Владимир Николаевич
Сахалинская область
Сахалинская область, с. Крабозаводское, МБУК "Крабозаводской Дом культуры", ул. Торговая, 2 А
Экология и защита окружающей среды Кучеров Павел ФедоровичПавлюкевич Татьяна ВикторовнаРудомин Дмитрий АлександровичУсов Сергей МихайловичЩепкина Людмила Валерьевна
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Развитие малого и среднего бизнеса Борисова Валентина ДмитриевнаКривов Владимир ВикторовичРодин Дмитрий ВячеславовичКорчма Игорь ИгоревичХлопонин Вячеслав ГеннадьевичТарубарова Надежда Ивановна
Краснодарский край
г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 185А
Инфраструктура и ЖКХ Суслов Сергей АлександровичЮзечук Алексей АнатольевичТимченко Сергей АлександровичОрленко Сергей ЮрьевичМельник Дмитрий АлексеевичКуемжиев Андрей Александрович
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Поддержка социально незащищенных слоев населения Репрынцева Елена ВладимировнаБогданова Лариса ВячеславовнаКозлова Маргарита СергеевнаМухамедьяров Ренат АнваровичБойко Светлана Витальевна Голованова Инна Григорьевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Доступность и качество образования Ткаченко Андрей АнатольевичПросветова Наталья АлександровнаСавельев Валентин МихайловичПавленко Венера РавиловнаШтыкова Валерия ВитальевнаБогданов Вадим Вячеславович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Поддержка социально незащищенных слоев населения Симонян Марине ТамразовнаАлександрова Светлана ВалерьевнаГуляева Наталия ГригорьевнаКириллов Ярослав ВалерьевичАбрамов Артур АраевичКузьмичева Марина Дмитриевна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Ватутина, 1 «а»
Здравоохранение и демография Старченко Дмитрий СергеевичКасатонова Софья ДмитриевнаМелехина Татьяна ВикторовнаЛукьяненко Владимир АндреевичГончаров Иван Николаевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Войцешека, 7 «а»
Здравоохранение и демография Байкалов Игорь АндреевичЗубенко Екатерина ВитальевнаПаскарюк Елена ВикторовнаКрикун Евгения ВладимировнаВоронов Денис МихайловичЛиманов Сергей Андреевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица проспект Победы, 6/1
Здравоохранение и демография Кузьменко Владимир ИвановичКортышко Виктор АнатольевичСароян Саргис АгасиевичАрутюнян Саяд АшотовичХомайко Андрей ЮрьевичРеук Любовь Викторовна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Савченко, 12
Здравоохранение и демография Колыбина Марианна СергеевнаДудина Елена ЮрьевнаШунькин Дмитрий ВладимировичМадаминова Ирина АнатольевнаКнерик Василий АлександровичТерехов Андрей Михайлович
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Студеникина Светлана МихайловнаЛеонтьев Евгений АндреевичЕрмаков Николай АлексеевичАлексеев Сергей ЕфимовичТриппель Алексей АлександровичБахарев Иван Иванович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Филатов Юрий ВалентиновичБогданова Виктория АлександровнаБекмагомбетов Жанат ИслямбековичТкачук Андрей НиколаевичПодосинников Константин Ильич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экология и защита окружающей среды Войтюк Сергей АнатольевичЖумадилов Марат ДисангалиевичКулешов Евгений ВалерьевичМавлютов Дмитрий ИрековичПротасова Илона Юрьевна
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Здравоохранение и демография Шилов Владимир Владимирович Волков Вячеслав МихайловичЩербакова Елена ЮрьевнаЧернышевский Дмитрий ВикторовичСпиренков Владимир МихайловичЗверевич Никита Андреевич
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Экология и защита окружающей среды Чирков Валерий ГеннадьевичЛевин Алексей НиколаевичУстинова Ольга БорисовнаЦипящук Анатолий ФедоровичМордвинцев Александр Владимирович
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Здравоохранение и демография Агафонов Владимир ЮрьевичСамышкина Елена Николаевна Кузнецов Максим АлександровичНаумов Алексей Викторович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Лебедев Михаил ВикторовичГурьев Александр ЮрьевичГагарин Михаил АндреевичБаутин Михаил АлександровичКулинский Игорь АнатольевичБыков Андрей ВасильевичБикмансуров Наиль Раульевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Инфраструктура и ЖКХ Комраков Дмитрий АлександровичЛазуткина Юлия ВикторовнаАгишев Рустям АиповичХрамова Марина ЕвгеньевнаНосырева Елена АнатольевнаЦицулина Людмила Васильевна
Псковская область
МБОУ "Лицей № 4 "Многопрофильный", улица Коммунальная, дом 30
Экономика и промышленность Полонская Елена АлександровнаМусиенко Сергей СергеевичЗюраков Павел ВладимировичСаманчук Ирина ВладимировнаЯковлев Дмитрий АлександровичМатвеев Денис Сергеевич
Псковская область
МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей», улица Алтаева, дом 2
Экономика и промышленность Арутюнян Гамлет ДавидовичБалабуст Игорь МихайловичВересов Константин ПетровичИванов Денис ОлеговичКалинин Сергей МихайловичНевалённая Галина ИвановнаПетрова Елена НиколаевнаЮшина Светлана Михайловна
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Общественная безопасность города Казымов Расим Музаффар ОглыБаженова Светлана КуприяновнаКузьменко Александр ВладимировичКубко Виктория ВладимировнаГригорьев Вячеслав АлександровичКомарницкий Геннадий Геннадьевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Общественная безопасность города Харламов Никита АндреевичМаксименко Дмитрий ЛеонидовичСмольский Павел ИгоревичАнтипов Евгений СергеевичМаленкова Екатерина Владимировна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Здравоохранение и демография Хамицев Артур СергеевичКодзаев Эрик ХазбиевичУваров Владимир ИвановичАйларов Александр ТаймуразовичЦахилов Тимур ОлеговичМитциев Астан Керменович
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Экология и защита окружающей среды Подтуркина Оксана АлександровнаБочарников Павел ВладимировичАгрызков Георгий ВасильевичОвчинникова Наталья НиколаевнаСингх Абхай КумарСамсонов Александр Александрович
Республика Алтай
Горно-Алтайск, ул. Социалистическая, 24, Городской дом культуры
Социально-экономическое развитие города Горно-Алтайска Белобородов Сергей ИвановичЗырянова Галина ИвановнаГалкин Владимир МихайловичТорбоков Арчын ВладимировичКончев Владимир ЕгоровичСафронова Ольга Александровна
Сахалинская область
Сахалинская область, с. Крабозаводское, МБУК "Крабозаводской Дом культуры", ул. Торговая, 2 А
Инфраструктура и ЖКХ Усов Сергей МихайловичЩепкина Людмила Валерьевна
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Поддержка социально-незащищенных слоев населения Барбарина Юлия АлександровнаПопова Алёна ЮрьевнаСоломенников Никита Михайлович
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экология и защита окружающей среды Зубкова Светлана ВладимировнаКононов Константин ЮрьевичСмирнов Александр Алексеевич
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Основные проблемы ЖКХ региона и варианты их решения Жидков Владимир АлександровичОвчинникова Анна СергеевнаШубина Наталья АлександровнаДемаков Иван ЮрьевичВладыкин Валерий НиколаевичКурбатов Максим Дмитриевич
Краснодарский край
Успенский район, с. Успенское, ул. Ленина, 108
Доступность и качество образования Шатохин Сергей ВикторовичПоголов Александр Викторович
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Мишенков Александр ВалерьевичСтуденикина Светлана МихайловнаФедорченко Михаил АлександровичМураховский Александр ГригорьевичЕрмаков Николай АлексеевичКозловский Юрий Геннадьевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Благоустройство. Безопасность среды проживания Домоседов Вячеслав ИгоревичНенилин Олег ЕвгеньевичПлетнев Руслан ПавловичТюрин Сергей АлександровичМаслов Руслан АлександровичВыржиковский Сергей Святославович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Комплексное развитие городских территорий Халтян Миша АгмадовичВласова Ирина ВладимировнаБортников Александр ИгоревичСтадченко Дмитрий ДмитриевичСоколов Дмитрий СергеевичАгашина Светлана Анатольевна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Проблемы межрайонного транспортного сообщения в г.Твери Блиновский Денис АлександровичЖирков Максим ВячеславовичЛабынина Наталья ЛьвовнаЛейман Юрий АльфредовичМараховский Александр Викторович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Доступность и качество образования Малиновская Полина Аслановна Мирошкина Марина ЕвгеньевнаНовиков Евгений БорисовичПанчин Сергей АндреевичСульман Максим ГдалиевичЛисичкин Артем Дмитриевич
Республика Саха (Якутия)
город Якутск, ул. Орджоникидзе, дом 31
Инфраструктура Развитие городской среды Николаев Айсен СергеевичПотапов Николай АнатольевичЗорин Григорий ЕвгеньевичВысоких Ирина Сергеевна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Курильск, Киноконцертный зал физкультурно-развлекательного комплекса клубного досуга, ул. Приморское шоссе, д. 5
Экология и защита окружающей среды Ефремов Владимир ИльичХабибуллин Рашид МагруфовичГвоздюк Екатерина СергеевнаЯфарова Эльмира СамятовнаНажиткова Наталья Владимировна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Оха, МБОУ ДО Дом детства и юношества, ул. Советская, д. 1
Здравоохранение и демография Тарасюк Петр ФеофановичКутайбергей Игорь АнатольевичРозумейко Владимир ПетровичБибик Никита ИльичКиселев Дмитрий ВадимовичБугрова Анастасия Станиславовна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Долинск, ККЗ "Россия", ул. Победы, 13
Экология и защита окружающей среды Ведякин Сергей ВладимировичБокина Наталья АлександровнаЛитвиненко Максим ПетровичКоршунова Наталья ДмитриевнаАндреев Николай ПетровичТемербекова Анна Александровна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ДК "Радуга", п/р-н Ново-Александровск, ул. 2-я Красносельская, 14 А
Экология и защита окружающей среды Бондарев Сергей ВячеславовичШумейко Александр ВячеславовичСамофалов Евгений АлександровичСафонов Евгений АлександровичАкопян Саркис ЗориковичВеденеев Роман Сергеевич
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Инфраструктура и ЖКХ Ананьев Вячеслав БорисовичШелест Владислав АлександровичТокарев Александр ВладимировичПашкова Евгения ВладимировнаГуляев Дмитрий Иванович
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж»
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Наумчиков Николай ВикторовичКузюков Александр АнатольевичЕгиян Сюзанна КамоевнаКозинкин Андрей ВикторовичАгапов Сергей ГеннадьевичВахрушев Максим Александрович
Сахалинская область
г. Корсаков, МАУ "Спортивно-оздоровительный комплекс", ул. Федько, д. 1/1
Доступность и качество образования Хмыз Людмила ДмитриевнаРоссийченко Артем Сергеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Экология и защита окружающей среды Пастухова Юля АлександровнаВолодин Вячеслав Вячеславович Петров Дмитрий ПавловичДегтярев Александр АлексеевичГолованова Инна Григорьевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Здравоохранение и демография Пыжова Татьяна ВикторовнаВалькова Юлия МихайловнаСкакунова Марина АфанасьевнаРеброва Анастасия АнатольевнаШильман Анатолий ИльичСавина Ирина Константиновна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Доступность и качество образования Симонян Марине ТамразовнаТюрин Юрий ВасильевичТребунский Алексей ГеннадьевичУсова Татьяна ВладимировнаБочкарева Марина Васильевна
Краснодарский край
Успенский район, с. Успенское, ул. Ленина, 108
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Шатохин Сергей ВикторовичПоголов Александр Викторович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Доступность и качество образования Абрашкин Александр ВитальевичАбдуллина Диана АлиевнаМакаров Николай ИвановичСтаркин Юрий СерафимовичКомраков Дмитрий АлександровичКалинин Сергей Иванович
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Городская экономика и бюджет Войновская Наталья АхсарбековнаСанклер Роман Александрович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Проблемы парковочного пространства и пути их решения Золотарёв Константин СергеевичБеркут Максим ЕвгеньевичСивашова Наталья МихайловнаПименов Евгений НиколаевичХохлов Василий Николаевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Ахметзянова Ольга АлександровнаЧистяков Дмитрий АлександровичСмелков Леонид ФедоровичНельзин Вячеслав БорисовичРоманова Надежда ИвановнаБыков Андрей ВасильевичМенькова Ольга ВладимировнаГурьев Александр Юрьевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экология и защита окружающей среды Койков Станислав МихайловичУральский Денис ЮрьевичПономарева Наталья ВячеславовнаПчелинцев Сергей ВладимировичДемаков Иван Юрьевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Доступность и качество образования Горбунова Наталья ЕвгеньевнаСайдахметов Дмитрий ВалерьяновичИзверов Александр БорисовичВасина Ирина НиколаевнаШульгина Оксана Сергеевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Здравоохранение и демография Битаров Алик ШамиловичДзусова Алина АртуровнаУваров Владимир ИвановичГудиева Зарифа ДеулетовнаЦереков Таймураз КазбековичБиченов Станислав Иналович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Современная школа Гаврин Геннадий НиколаевичКарханов Альберт ДжониковичОгнев Иван ВладимировичТерлецкая Оксана АлександровнаТрухин Максим Анатольевич
Курская область
ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Развитие малого и среднего бизнеса Марков Николай ИвановичДомрачев Олег ГермановичЛепшеев Дмитрий НиколаевичНовиков Александр Сергеевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Поддержка социально незащищенных слоев населения Протасов Роман ВитальевичЗемляная Светлана ВладимировнаРатушный Николай ИвановичРуди Евгений ДавыдовичТарасенко Константин МихайловичЛевитский Борис Евгеньевич
Сахалинская область
г. Корсаков, МАУ "Спортивно-оздоровительный комплекс", ул. Федько, д. 1/1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Лотин Евгений ВладимировичСамусенко Алексей ПетровичМишин Юрий АнатольевичФомичева Лариса ЯковлевнаИвашов Александр ВладимировичЗаковраш Павел Михайлович
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Городская экономика и бюджет Баженова Светлана КуприяновнаПолозова Лилия ИгоревнаБочин Сергей ВитальевичВельгодский Олег Николаевич
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Развитие малого и среднего бизнеса Ельников Андрей ПетровичГавришев Владимир ВикторовичНешин Андрей МихайловичБекетов Алексей НиколаевичСитников Андрей АлександровичРезник Роман Егорович
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Экономика и промышленность Чурадаев Александр ВладимировичВолодин Вячеслав Вячеславович Петров Дмитрий ПавловичАлиев Максим Игоревич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Агропромышленный комплекс и развитие села Максимова Юлия СергеевнаЗаварзин Евгений ВладимировичШаталин Александр ВладимировичТрофимов Роман ВикторовичРоманов Александр СергеевичТапилина Анна Викторовна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Экономика и промышленность Тюрин Юрий ВасильевичТребунский Алексей ГеннадьевичПерепелица Алексей ВладимировичБеликов Андрей ПавловичКириллов Ярослав ВалерьевичУсова Татьяна Владимировна
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Доступность и качество образования Дмитриев Антон ЛеонидовичГордеев Сергей МихайловичМарков Николай ИвановичДомрачев Олег ГермановичПляченко Иван АлександровичЕмельянов Вячеслав Васильевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Ахметзянова Ольга АлександровнаСтрелков Александр НиколаевичЧистяков Дмитрий АлександровичСмелков Леонид ФедоровичПахомов Владимир ВитальевичБикмансуров Наиль РаульевичМенькова Ольга ВладимировнаХаматов Наиль Альфитович
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Здравоохранение и демография Васина Ирина НиколаевнаШакин Андрей ТимофеевичЕпифанов Сергей ВикторовичСамышкина Елена Николаевна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Развитие физической культуры и спорта Тимченко Серафим ВикторовичПротасов Роман ВитальевичРуди Евгений ДавыдовичГрабский Сергей СергеевичМолодцов Михаил Александрович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Механизмы реализации молодежной государственной политики. Проблемы и пути их решения Хамицев Артур СергеевичМакиев Тамерлан ИгоревичБасиев Марат СосланбековичКантемиров Борис МаирбековичДемуров Борис ГургоковичБиченов Станислав Иналович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СахГУ, ул. Пограничная, 68
Инфраструктура и ЖКХ Гомилевский Виталий ЕвгеньевичМагомедов Арсен АлиевичТен Руслан ИгоревичЦой Юрий ГвансуевичКайдаш Владимир Владимирович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Эффективное коммунальное хозяйство Гросс Александр АлександровичДесятов Сергей ЕмельяновичДороганов Иван ВячеславовичФедяев Юрий СтаниславовичЧаузова Марина Валерьевна
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Патриотическое воспитание молодежи Пляченко Иван АлександровичЕмельянов Вячеслав Васильевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СахГУ, ул. Пограничная, 68
Здравоохранение и демография Визичканич Иван ПетровичЕфимов Алексей Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Инфраструктура и ЖКХ Качмазов Вадим СавельевичБашарули Давид ГеоргиевичМанукянц Сурен Альбертович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Здравоохранение и демография Алексеенко Сергей НиколаевичФурса Сергей ИвановичМельник Дмитрий АлексеевичСуслов Сергей Александрович
Краснодарский край
Кореновский район, г. Кореновск, ул. Красная, 29
Экономика и промышленность Башмаков Даниэль МаратовичГрабский Сергей СергеевичГероев Виталий Викторович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экология и защита окружающей среды Лебедев Михаил ВикторовичБуторин Владимир СергеевичШишкина Марина МихайловнаБартов Владислав ВячеславовичКорепанов Игорь ВладимировичТолмачева Татьяна ВладимировнаМанукян Карен Сейранович
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Развитие малого и среднего бизнеса Волков Андрей БорисовичМакин Вячеслав ВладимировичКараулов Андрей Викторович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Инфраструктура и ЖКХ Баранов Евгений АлександровичЛазуткина Юлия ВикторовнаЕремкин Александр ИвановичДралин Михаил АлександровичКлимов Александр Владимирович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Ханенко Сергей АлександровичСахань Дмитрий АнатольевичАстафьев Максим АлексеевичКузюков Александр АнатольевичКокорин Валерий Михайлович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Государственно-частное партнерство в решении проблем города Вохмянин Игорь ПавловичСалтыков Александр НиколаевичСмирнов Виталий ИвановичШевченко Владислав СергеевичКостров Виталий ВладиславовичХонина Ольга Александровна
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Экономика и промышленность Терещенко Сергей ПетровичГордиенко Ольга СергеевнаРыжков Андрей ВалентиновичМорозова Ирина ГеннадьевнаАлексеев Николай ФедоровичТретьяков Вадим Алексеевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан Молодкин Никита ВладимировичГончаров Герман АнатольевичМихеев Вячеслав МихайловичКолпаков Денис АнатольевичШулаков Ярослав АнатольевичЧиликин Александр Юрьевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Городская экономика и бюджет Григорьев Кирилл АлександровичНемировский Сергей ВладимировичНазарьев Олег ВалерьевичЛегкий Сергей НиколаевичМашаров Юрий Владимирович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Городская экономика и бюджет Федоров Виктор ИвановичЗабелина Ольга БорисовнаСанклер Роман АлександровичМихайлова Марина ГеннадьевнаКорсаков Юрий Михайлович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Здравоохранение и демография Лебедева Ирина АндреевнаВеликанов Алексей Александрович Новиньков Сергей СергеевичСавина Ирина Константиновна Аносова Надежда Александровна
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экология и защита окружающей среды Воробьева Наталья АлександровнаЧеркашина Оксана ВладимировнаАрхипов Владимир ГригорьевичСундеев Александр АлександровичАлексеев Олег Александрович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Агропромышленный комплекс и развитие села Струков Вячеслав ВикторовичБорщева Людмила ВасильевнаАртюшенко Андрей ВасильевичСедова Ирина ВикторовнаАртемов Павел Александрович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экономика и промышленность Долгов Александр АлександровичЖумадилов Марат ДисангалиевичЗаречнев Константин ГригорьевичЛоктев Александр СергеевичНекрасова Лидия Александровна
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Развитие малого и среднего бизнеса Пеньшин Андрей ВитальевичЩербаков Андрей ВладимировичАнисенкова Елена АнатольевнаДощечкин Денис ВалериевичМаслов Евгений НиколаевичДолгополов Василий Алексеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Экология и защита окружающей среды Чернощеков Леонид НиколаевичВалькова Юлия МихайловнаТрофимов Роман ВикторовичБойко Светлана Витальевна Шильман Анатолий ИльичГречушкина Валентина Владимировна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Ратникова Оксана ПавловнаЗайчиков Сергей ВладимировичРоманова Надежда ИвановнаКорепанов Игорь ВладимировичКельдибекова Галина МихайловнаЗанчаров Сергей АнатольевичРублёва Ольга ВладимировнаМанукян Карен Сейранович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Поддержка социально незащищенных слоев населения Горбачев Николай ВикторовичФурса Сергей ИвановичРыбалко Иван АфанасьевичФилипповский Максим ЛеонидовичМельник Дмитрий Алексеевич
Краснодарский край
Кореновский район, г. Кореновск, ул. Красная, 29
Экология и защита окружающей среды Ратушный Николай ИвановичСкляров Игорь ВладимировичБашмаков Даниэль Маратович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Герасименко Евгений ВикторовичАнцупов Даниил ВалерьевичФельде Павел МихайловичШмальц Юлия ВикторовнаСокин Алексей АнатольевичФедотов Александр Борисович
Псковская область
МБУК «Городской культурный центр», площадь Победы, дом 1
Молодежная политика и спорт Коновалов Александр ВикторовичЛисенкова Мария АлександровнаЛюбичанковский Максим НиколаевичПетров Виктор ИвановичТурчин Григорий МихайловичШирнина Ольга Михайловна
Псковская область
МБОУ «Социально-экономический лицей № 21 им. Героя России С.В.Самойлова», Сиреневый бульвар, дом 15
Экология и защита окружающей среды Барабанов Дмитрий АлександровичИванов Игорь ОлеговичЛавриненко Илья СергеевичЛавриненко Сергей ЮрьевичНикитина Галина АлексеевнаЯкубовский Игорь Францевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Экология и защита окружающей среды Качмазов Вадим СавельевичБашарули Давид ГеоргиевичАгаев Эдуард ХасанбековичХадарцев Александр МихайловичМанукянц Сурен АльбертовичДемуров Борис Гургокович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 79, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска»
Социально-экономическое развитие города Горно-Алтайска Суртаев Валерий СтепановичТимошенский Сергей КонстантиновичУин Юрий НиколаевичИвашкин Алексей СергеевичГордеев Роман АлександровичГурьева Наталья Викторовна
Сахалинская область
Сахалинская область, пос. Красногорск, Сельский дом культуры
Поддержка незащищенных слоев населения Петровский Константин КонстантиновичНедоросткова Анна ИвановнаРябогин Владимир АлексеевичКим Станислав ОбомовичНовикова Валентина ВасильевнаПоляков Андрей ВасильевичКоршунова Наталья Дмитриевна
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Развитие малого и среднего бизнеса Лифинцев Олег ИвановичПаничкина Елена СергеевнаЗданевич Иван ВладимировичШипков Борис Николаевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Экономика и промышленность Коканов Денис АлександровичМисбахов Андрей ВладиславовичАбрамычева Елена НиколаевнаДзейтов Азамат РуслановичВласова Ирина Владимировна
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Экология и защита окружающей среды Новиков Андрей ИгоревичКонтров Николай ЕвгеньевичБогданова Елена АльбертовнаМиронова Юлия АлександровнаЗарубина Марина ВитальевнаЕмеличев Николай Сергеевич
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Никитин Андрей ВалерьевичФедоров Андрей ВикторовичСахань Дмитрий АнатольевичКорольков Павел ЮрьевичКарымов Ринат РашитовичШелепов Евгений Владимирович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Экономика и промышленность Лидин Валерий КузьмичЕпанчин Игорь АнатольевичВанюшин Сергей ПетровичБаранов Евгений АлександровичДралин Михаил АлександровичКлимов Александр Владимирович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Общественная безопасность города Попов Андрей СергеевичКурлеева Татьяна ЮрьевнаМинута Евгений ВикторовичАвдошкин Яков ЮрьевичВалишин Денис СергеевичНемов Дмитрий Александрович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Общественная безопасность города Анохов Федор АндреевичПоташев Дмитрий ВячеславовичКорсаков Юрий МихайловичПанченко Павел ВикторовичКараваев Андрей МихайловичКуренков Дмитрий Олегович
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан Анкудинов Валентин ВасильевичКоврижных Сергей ВладимировичЧулков Александр ВладимировичЖуравлев Владимир ВениаминовичМыльников Павел АнатольевичТокарев Алексей Николаевич
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Государственно-частное партнерство в решении проблем города Садаков Владимир ВикторовичКопытин Сергей ВладимировичТерюхов Ярослав ИгоревичВавилов Андрей НиколаевичКурбатов Максим ДмитриевичГлухих Никита Андрианович
Ленинградская область
г. Санкт-Петербург, ул. 4-я Советская, д.37а
Экология и защита окружающей среды Денискина Елена ВячеславовнаЯхнюк Сергей ВасильевичМороз Антон МихайловичЦыганок Валерий Константинович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Крыгина, 3.
Общественная безопасность города Калюжный Валерий ВладимировичТерехов Станислав АлександровичПопов Юрий ИвановичПенязь Дмитрий ВладимировичМаслов Виталий АнатольевичТеслина Юлия ВладимировнаБазилевский Андрей Александрович
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Южно-Курильск, МБУК районный Дом культуры, ул. Гнечко, 4
Инфраструктура и ЖКХ Кучеров Павел ФедоровичБондарев Сергей НиколаевичПавлюкевич Татьяна ВикторовнаРудомин Дмитрий АлександровичЕфремов Владимир ИльичКаменев Андрей Валентинович
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Доступность и качество образования Мелихов Валерий ЮрьевичЦуканова Елена ВасильевнаКовтонюк Наталия АлексеевнаБартенев Евгений ИгоревичЩербаков Андрей Владимирович
Краснодарский край
г. Армавир, ул. Кирова, 53
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Савицкий Отто ГеоргиевичШаулов Виталий Юрьевич
Сахалинская область
г. Невельск, МБУК "Невельская централизованная библиотечная система", ул. Ленина, 52-а
Поддержка социально незащищенных слоев населения Корниенко Лариса АнатольевнаЯнчук Игорь ИвановичСоколов Максим Михайлович
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Экономика и промышленность Аблязов Ирфан ШакиржановичКалашников Александр НиколаевичПисной Леонид АлександровичШихалов Максим Львович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Труда, 45
Экология и защита окружающей среды Ника Павел ВасильевичГаврилов Артем ВалерьевичРясная Виктория ИвановнаЗикратов Александр ВладимировичКраснопольская Анна НиколаевнаИбрагимов Сергей Александрович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Ленинская, 12
Экология и защита окружающей среды Катасонов Роман ОлеговичБеляк Сергей АлександровичТолмачев Илья ЮрьевичЕвстифеев Андрей НиколаевичТруфанов Егор ВасильевичЕременко Яна Валентиновна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Кирдищева Г.Ф., 8
Экология и защита окружающей среды Тихонова Надежда КорнашовнаЗевин Александр АлексеевичРуденко Елена АлександровнаМелехин Виктор ЭдуардовичСафронова Юлия Александровна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Экология и защита окружающей среды Борцов Станислав ВикторовичЛесков Борис АндреевичПанов Александр ГеннадьевичПрудкий Денис АндреевичОрлов Иван ИгоревичКрапивина Людмила Дмитриевна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Ватутина, 1 «а»
Экология и защита окружающей среды Емелин Георгий ВладимировичЦыганков Юрий АлександровичГончаров Иван Николаевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Войцешека, 7 «а»
Экология и защита окружающей среды Шахова Ольга ВладимировнаМясников Павел ВикторовичЩеткин Денис АлександровичЗубенко Екатерина ВитальевнаСмывалов Артур АнатольевичБекерева Вера Олеговна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица проспект Победы, 6/1
Экология и защита окружающей среды Гусейнов Рамазан Валимамед оглыТихонова Гилян МихайловнаРеук Любовь ВикторовнаАнтонов Олег ЮрьевичРешетняк Михаил ИвановичСабуров Александр Григорьевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Савченко, 12
Экология и защита окружающей среды Карелина Елена ИвановнаБузик Борис МироновичПритыка Олег ГригорьевичЖиволудов Дмитрий ВладимировичЖмурко Юрий Дмитриевич
Сахалинская область
пос. Красногорск, Сельский дом культуры
АПК и развитие села Петровский Константин КонстантиновичНовикова Валентина Васильевна
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Лущ Роман ИгоревичАнцупов Даниил ВалерьевичШмальц Юлия ВикторовнаМутовкин Владимир ЛеонидовичХирт Ольга ВладимировнаОмельянюк Дмитрий Альбертович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Ханенко Сергей АлександровичКорниенко Юрий ВасильевичСвитнев Алексей БорисовичАксютин Василий СеменовичГорностаева Лариса АлександровнаЛевченко Александр Иванович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Современная школа Борисенко Инна ВикторовнаДесятов Сергей ЕмельяновичКизилов Евгений СергеевичОгнев Иван ВладимировичТатаринцев Евгений Михайлович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Доступность и качество образования Мальщуков Олег ЮрьевичСадилов Артем ИгоревичРоманова Людмила НиколаевнаХаненко Дмитрий БорисовичПисарюк Владимир АлександровичХарьков Сергей Петрович
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экономика и промышленность Жулидов Петр ВладимировичВоробьев Андрей Викторович Моисеев Сергей СергеевичКаредин Антон ВладимировичАрхипов Владимир ГригорьевичКурихин Сергей Георгиевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Доступность и качество образования Ефимов Виктор ВасильевичСтруков Вячеслав ВикторовичБорщева Людмила ВасильевнаАртюшенко Андрей ВасильевичСедова Ирина ВикторовнаАртемов Павел Александрович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Информационная безопасность Анисимова Анна ВладимировнаОвчинников Олег ВикторовичКурятников Александр ИгоревичМайер Александр ВладимировичМакаров Андрей ЭдуардовичЗайчиков Сергей ВладимировичТитова Вера ВитальевнаБуторин Владимир Сергеевич
Псковская область
МБУК «Городской культурный центр», площадь Победы, дом 1
Экономика и промышленность Коновалов Александр ВикторовичЛисенкова Мария АлександровнаЛюбичанковский Максим НиколаевичПетров Виктор ИвановичТурчин Григорий МихайловичШирнина Ольга Михайловна
Псковская область
МБОУ «Социально-экономический лицей № 21 им. Героя России С.В.Самойлова», Сиреневый бульвар, дом 15
Поддержка социально незащищенных слоев населения Барабанов Дмитрий АлександровичИванов Игорь ОлеговичЛавриненко Илья СергеевичЛавриненко Сергей ЮрьевичНикитина Галина АлексеевнаЯкубовский Игорь Францевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Общественная безопасность города Борисюк Александр ВалерьевичТышкевич Евгения ВладимировнаКарамышев Илья ГеннадьевичПримаченко Станислав Владимирович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Проблемы парковочного пространства и пути их решения Рассоленко Екатерина ВалерьевнаКокорева Наталья ВладимировнаБеспалов Игорь ВячеславовичМихайлов Олег АнатольевичМихайлова Марина Геннадьевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Поддержка социально незащищенных слоев населения Тахохова Светлана НиколаевнаАгаев Эдуард ХасанбековичХадарцев Александр МихайловичБесолов Давид ВалерьевичКокаев Тимур ХетаговичМакиев Анзор Аполлонович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Углегорск, РДК "Октябрь"
Здравоохранение и демография Болотников Александр АнатольевичАрхаров Юрий ВикторовичКоннова Тамара Ивановна
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Экология и защита окружающей среды Петрищева Татьяна ВикторовнаШумаков Михаил АнатольевичШашенкова Людмила НиколаевнаМамонтов Андрей ЮрьевичШкляр Вадим ЮрьевичВолков Андрей Борисович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 79, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 г. Горно-Алтайска»
Доступность и качество образования Кудачинова Алёна ОлеговнаБелобородов Сергей ИвановичНечаев Юрий ВикторовичТомилова Зоя АндреевнаТехтиекова Валентина ВикторовнаСтарикова Елена Михайловна
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования»
Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортно городская среда, дороги. Летягин Глеб МихайловичКонофацкий Вячеслав АлександровичКанунников Анатолий БорисовичМатвеенко Ирина Владимировна
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Южно-Курильск, МБУК районный Дом культуры, ул. Гнечко, 4
Экология и защита окружающей среды Кучеров Павел ФедоровичПавлюкевич Татьяна ВикторовнаРудомин Дмитрий АлександровичБондарев Сергей НиколаевичКаменев Андрей ВалентиновичЕфремов Владимир Ильич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан Шатунов Дмитрий АлександровичРепин Павел ВалерьевичЛуппов Юрий АлександровичВладыкин Валерий НиколаевичЗубкова Светлана Владимировна
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Государственно-частное партнерство в решении проблем города Жидков Владимир АлександровичОвчинникова Анна СергеевнаШубина Наталья АлександровнаТретьяков Вадим АлексеевичПопов Александр НиколаевичРыжков Андрей Валентинович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Быструшкин Сергей ВасильевичРодин Евгений ВладимировичТихонов Александр ВасильевичБекмагомбетов Жанат ИслямбековичКудрин Анатолий ИвановичФедотов Александр Борисович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Крыгина, 3.
Проблемы парковочного пространства и пути их решения Рустамов Джамиль РавшановичКирилюк Александр ГеннадьевичФильчагина Валентина АлександровнаСтаржинский Александр ЕвгеньевичПриходько Алексей ЮрьевичЛакомкина Оксана Александровна
Краснодарский край
г. Армавир, ул. Кирова, 53
Развитие физической культуры и спорта Савицкий Отто ГеоргиевичМолодцов Михаил Александрович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Экология и защита окружающей среды Малышев Сергей ВасильевичРазумова Ольга АлександровнаОрлова Марина ИльиничнаТюрин Сергей АлександровичЗмиевская Евгения ЮрьевнаАбрамычева Елена Николаевна
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Инфраструктура и ЖКХ Малютин Алексей ГеннадьевичБогданова Елена АльбертовнаБалашов Егор АлексеевичВалиахметов Андрей НургаязовичДанильченко Николай ИвановичФилиппова Мария Владимировна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Политехнический колледж СахГУ, ул. Горького, 26
Экономика и промышленность Жуков Антон НиколаевичРаздобреев Денис ВладимировичНиконова Дарья АлександровнаХапочкин Андрей АлексеевичБейфус Александр КарловичБорецкий Андрей Александрович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СахГУ, ул. Ленина, 290
Доступность и качество образования Понажев Александр АлександровичКузьмин Андрей ГеннадьевичАдрова Сусанна ЯнфиковнаДерябин Евгений Андреевич
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Экономика и промышленность Серебренников Константин БорисовичАнохин Александр ЮрьевичМедвецкая Светлана ГеннадьевнаСароян Эдгар ОксеновичЩербаков Андрей Владимирович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина
Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортно городская среда, дороги. Гомолко Инна АлексеевнаМутовкин Владимир ЛеонидовичНаумчиков Николай ВикторовичАрхипов Георгий ЮрьевичКозинкин Андрей ВикторовичКозинкин Алексей Викторович
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Доступность и качество образования Бокова Людмила НиколаевнаГригорьев Андрей КирилловичСуровов Сергей БорисовичКузьмин Иван ГеоргиевичШагиев Батыр Зайнуллинович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Труда, 45
Экология и защита окружающей среды Буряк Лилиана ГеоргиевнаГульдяев Егор Олегович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Кирдищева Г.Ф., 8
Экология и защита окружающей среды Кронов Алексей АлександровичСоболева Юлия Викторовна
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Проблемы парковочного пространства и пути их решения Авдошкин Яков ЮрьевичВалишин Денис СергеевичТкаченко Надежда ГеннадьевнаАхоян Артур СуреновичГиталенко Никита Григорьевич
Удмуртская Республика